Россиянам надоело писать в блогах (+pic)

отметили
15
человек
в архиве
Россиянам надоело писать в блогах (+pic)
На сегодняшний день, по данным исследования «Яндекса», количество блогов на русском языке составляет 3,8 млн. Лишь пятая часть из них – активные, т.е. те, что обновлялись хотя бы раз в три месяца. Самыми «мертвыми» в исследовании называются блогохостинг «Рамблер Планета» и Damochka.ru – число активных блоггеров на них составляло 8% и 3% соответственно. «Живой журнал» подтвердил свое название, оказавшись действительно самым «живым» — 32% его пользователей обновляют свои дневники хоть раз в квартал. Но гордиться ЖЖ все таки нечем. Число его активных «писателей» в абсолютном значении также уменьшилось с 240 тыс. в ноябре 2007 г. до нынешних 230 тыс.

"Многие блоггеры теперь предпочитают писать и общаться не в блогах, а в социальных сетях", — предполагают в "Яндексе".

Общее количество блогов в Рунете с ноября 2007 г. увеличилось на 23%. Заметный рост, тем не менее, значительно ниже показателей предыдущих отчетных периодов. За предыдущие полгода блогов прибавилось более чем на половину, а до этого рост составлял 74%.

Тройку лидеров по общему количеству русскоязычных блогов возглавил Liveinternet.ru – здесь зарегистрировано более 1,3 млн. дневников. На втором месте ЖЖ – чуть более 700 тыс.
Добавил scrooge scrooge 16 Апреля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
scrooge
0
scrooge, 16 Апреля 2008 , url
Цикл блогера — ваще угар
Alexei
+1
Alexei, 16 Апреля 2008 , url
Это уже третья новость на данную тематику. Но здесь с картинкой=))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать