Yahoo помогает своим пользователям обмениваться мусором

отметили
33
человека
в архиве
Yahoo помогает своим пользователям обмениваться мусором
В честь Дня Земли, который будет проводиться 22 апреля, компания Yahoo начала рекламировать сайт некоммерческой организации Freecycle.org, на котором пользователи могут избавиться от ненужных им вещей с помощью других пользователей, которым эти вещи нужны.

Среди вещей, которыми обмениваются пользователи, можно назвать носки, полфлакона краски для волос, коробку шоколадных конфет, несколько тонн бетонных осколков, которые пошли на строительство домов, и другой «мусор».

Все желающие избавиться от ненужного им хлама могут зарегистрироваться на веб-сайте Freecycle.org и вступить в группы по интересам, которые к тому же делятся по географическому признаку. В случае заинтересованности тем или иным предметом пользователь отправляет сообщение лицу, разместившему объявление, с разъяснением, зачем ему это нужно. Владелец вещи, в свою очередь, выбирает ее получателя.

География Freecycle.org насчитывает 85 стран. Членами данной сети являются около 5 млн человек. Freecycle входит в первую тройку поисковых запросов Yahoo в категории «охрана окружающей среды» после «повторного использования» и «глобального потепления».

Yahoo рекламирует Freecycle.org на своем веб-сайте Yahoo Green, передает агентство France Presse.
Добавил Alexei Alexei 21 Апреля 2008
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 21 Апреля 2008 , url
Может кому нужны, пустые пластмассовые бутылки на 1,5 литра.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать