Документы Microsoft Office 2007 не соответствуют стандарту OOXML принятому ISO

отметили
77
человек
в архиве
Документы Microsoft Office 2007 не соответствуют стандарту OOXML принятому ISO
После проведения некоторых тестов, выяснилось, что документы текстового редактора Word, входящего в состав последней версии Microsoft Office 2007 не соответствуют последним спецификациям стандарта ISO OOXML. Такой вывод сделал руководитель группы, ответственной за OOXML-стандарт, Алекс Браун (Alex Brown).

В послании направленном английскому изданию ZDNet, Браун сказал, что, хотя он и надеется на то, что Microsoft будет обновлять свой Office для соответствия с версией OOXML утвержденной ISO, гарантировать этого никто не может. «Документы Word, созданные сегодняшней версией Microsoft Office 2007, не соответствуют ISO/IEC 29500», заявил Браун.

Комментируя слова Брауна, один из создателей XML Тим Брэй (Tim Bray), вообще усомнился в том, что Microsoft беспокоит соответствие OOXML стандарту ISO. Однако, Браун был более оптимистичен, сказав: «… я надеюсь, что Microsoft Office в скором времени будет доработан, чтобы соответствовать ISO/IEC 29500…».
Добавил scrooge scrooge 22 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
+1
pda, 22 Апреля 2008 , url
Microsoft переиграли сами себя. Теперь их смогут не допускать в гос.учреждения и компании, на основании того, что их офис не соответствует ISO… ;-)
shalun
0
shalun, 22 Апреля 2008 , url
С каких пор Microsoft стандартам следует? Они всегда предпочитали занять самую большую долю рынка и диктовать стандарты самим.
Элвин
0
Элвин, 23 Апреля 2008 , url
Да вот они сами надиктовали, сами и облажались.

Как говорится, за что боролись…
comander
+1
comander, 22 Апреля 2008 , url
да ладно вам, через пару итераций придут к согласию — где то МС подвинется где-то ИСО
busla
0
busla, 23 Апреля 2008 , url
Ну и что? А последний Open Office тоже генерит ODF не соответствующий ISO. Потому что стандарт приходится "вылизывать" параллельно с разработкой ПО, если не после.
IMHO надо как-то разделять назначение формата: либо это максимально прозрачный обмен данными; либо максимально возможная поддержка возможностей продукта. Второе стандартизировать бессмысленно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать