NASA начинает большую игру

отметили
5
человек
в архиве
Американское космическое агентство NASA в рамках проекта по обучению молодых специалистов NASA LT (Learning Technologies) опубликовало конкурсное техническое задание на создание многопользовательской обучающей игры.

Цель будущего игрового мира – привлечь внимание игроков к карьере в области научных исследований, технологий, инженерии и математики. Основной целевой аудиторией новой игры станут старшеклассники, а также студенты колледжей.
Из текста задания на разработку можно понять, что NASA планирует сделать свой игровой обучающий мир похожим на такие всемирно известные и популярные MMO-игры (Massive Multi-User Online Game), как Everquest, Word of Warcraft и Eve Online. В игровом мире NASA участники будут оттачивать навыки обращения со сложной техникой, решения научных задач, а также навыки управления, коллективной работы, адаптации к изменениям и стратегического мышления. Подробности здесь.
Добавил casualnews.blogspot.com casualnews.blogspot.com 24 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
corund
0
corund, 24 Апреля 2008 , url
идея очень хорошая, тем более уже есть преценденты, когда игры служат популяризации какой-либо отрасли. Например: America's Army — вполне успешный онлайн шутер от минобороны США.
Жалко наши ничего подобного не делают…
casualnews.blogspot.com
0
casualnews.blogspot.com, 25 Апреля 2008 , url
Именно об этом я и думал, выбрав эту новость.
Может кого спровоцирует…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать