Связь с потусторонним миром через мобильные телефоны

отметили
13
человека
в архиве
На японском рынке ритуальных услуг вскоре появится новинка: надгробная плита со штрих-кодом, отсканировав который с помощью мобильного телефона, можно будет просматривать фотографии и другую информацию о покойниках.

В технологичном японском обществе штрих-коды очень популярны. Их используют для загрузки карт в мобильные телефоны, довольно часто они встречаются на визитных карточках и брошюрах ресторанов.

Ишинокоэ, производитель памятников, планирует помещать коды во внутреннюю часть плиты, таким образом, доступ к информации будут иметь лишь те, у кого есть ключ.

Идея разработки состоит в том, чтобы создать могилу, которая была бы не только местом, в котором помещают бренные останки человека, но также и своеобразным источником информации для потомков, помогающем длительное время хранить память о своих предках и их достижениях, говорится в официальном сообщении компании.

Используя мобильный телефон, родственники покойника смогут добавлять и просматривать различные сведения, связанные с жизнью дорогого для них человека, как например, вырезки из газет и журналов, дипломы, фотографии важных событий…

Плиты уже начинают поступать в продажу и стоят около 6.400 евро
Добавил MrBite MrBite 25 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 25 Апреля 2008 , url
Связь с потусторонним миром через мобильные телефоны
Прочитал и не понял где связь…
IgorKor
0
IgorKor, 25 Апреля 2008 , url
Думаю не прокатит


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать