Полиция Гонконга занимается мониторингом Facebook

отметили
31
человек
в архиве
Полиция Гонконга занимается мониторингом Facebook
Полиция Гонконга вызывает на допрос в участок 21-летнюю студентку Чан Хау-мань, разместившую на своей странице в Facebook объявление о грядущем мероприятии, призванном «внести смуту в эстафету олимпийского огня», которая пройдет в Гонконге 2 мая.

По словам самой студентки Гонконгского университета, сотрудники полиции позвонили ей по телефону с вопросом относительно деталей предстоящей акции протеста и пригласили в пятницу прийти в полицейский участок. Чан утверждает, что в грядущем мероприятии должно принять участие не более 50 человек, что, согласно законодательству Гонконга, не требует получения официального разрешения от местных властей.

Сотрудники органов госбезопасности Китая отказываются от комментариев относительно выдачи разрешений на проведение акций протеста, в которых будут использоваться флаги Тибета. Некоторые правозащитные организации и группы уже объявили о своих намерениях провести ряд акций во время гонконгского этапа эстафеты.

Маршрут эстафеты олимпийского огня в Гонконге составит 33 км. Охрану факела, который понесут 120 спортсменов, чиновников и звезд шоу-бизнеса, будут обеспечивать 3 тыс. сотрудников полиции, передает агентство dpa.

В этой связи можно упомянуть о том, что в пятницу олимпийский огонь доставили в Нагано в Японии.
Добавил Alexei Alexei 25 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать