U2 в 3D

отметили
11
человек
в архиве
U2 в 3D
Завтра в российский прокат выходит полнометражный фильм-концерт рок-группы U2 "U23D". Впрочем, прокат — это громко сказано. Ленту будут демонстрировать только в цифровых кинозалах, а всю полноту эмоций от трехмерного изображения можно будет ощутить исключительно в кинотеатре IMAX в Химках и в аналогичном зале в Санкт-Петербурге.
Это первый трехмерный фильм в видеографии U2 и первое в истории музыкальное видео, которое изначально изготавливалось в трехмерной технологии. Чтобы зритель мог увидеть руку вокалиста U2 Боно в непосредственной близости от своей щеки или, скажем, разглядеть мельчайшие детали барабанной установки Ларри Маллена-младшего, требовалась не только обычная многокамерная съемка, а еще и дополнительная работа над крупными планами.
"U23D" — прежде всего, поразительный визуальный аттракцион. Звук вычищен до блеска, и именно этим отличается от концертного. Номера смонтированы и выстроены один за другим таким образом, чтобы у зрителя не было ни секунды перевести дыхание, поэтому фильм идет всего час двадцать, в отличие от концерта, который у U2 меньше двух с половиной часов не бывает. И здесь, конечно, коренное отличие этого зрелища от реального шоу.
Добавил dambs dambs 30 Апреля 2008
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 30 Апреля 2008 , url
А некоторые уже посмотрели и высказались.
derrick
0
derrick, 30 Апреля 2008 , url
Официальный сайт
www.u23dmovie.com/
Supreme
0
Supreme, 30 Апреля 2008 , url
у нас в Новосибирске тоже покажут. наверное схожу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать