отметили
41
человек
в архиве

Контейнеры с формой ВСУ задержали в Забайкалье на транзитном рейсе через Китай в Польшу  tass.ru

Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114, 2 Февраля
2 февраля. /ТАСС/. Военную форму с символикой Вооруженных сил Украины (ВСУ) обнаружили на железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) «Забайкальск» в грузовом поезде, который следовал транзитом через Китай в Польшу. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев.«Груз транзитом шел через Китай в Польшу. По декларации шла спортивная и рабочая одежда. На ЖДПП при досмо...
отметили
33
человека
в архиве

Al Masirah: Британия и США нанесли удары по хуситам в Йемене  russian.rt.com

Никандрович Никандрович, 31 Января

Военные Великобритании и США нанесли удары по позициям движения «Ансар Аллах» (хуситы) в Йемене. Об этом сообщил телеканал Al Masirah.

 

 

Отмечается, что удары нанесены по городу Саада, центру одноимённой провинции.

Ранее хуситы сообщили о нанесении ракетного удара по американскому эсминцу USS Gravely в Красном море.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

Брайан, штат Техас пожары 5t.me

Никандрович Никандрович, 30 Января

Массовый пожар вспыхнул после мощного взрыва на крупнейшей птицефабрике штата — Feather Crest Farm. Ходят упорные слухи о диверсии федералов.

 

 

Пожар на крупнейшей птицеферме штата Техас продолжается всю ночь. огонь перекинулся на мощности по переработке мяса и склады. Власти не сообщают о погибших или потерпевших, а так же о причинах взрыва.

 

показать полностью 5
отметили
24
человека
в архиве

В Германии обанкротилась самая знаменитая сеть универмагов KaDeWe. t.me

Никандрович Никандрович, 29 Января

Первым закроется берлинский магазин, на очереди — Гамбург и другие города.

 

 

Банкротство произошло из-за больших долгов сети, роста расходов на энергию и аренду, а также из-за резкого падения продаж. Под угрозой сейчас находятся и другие крупные торговые сети ФРГ. Это еще один штрих на печальной картине германской экономики, которую «светофорная коалиция» довела до ручки всего за два года.

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве
отметили
23
человека
в архиве

Мнения ирландского и немецкого бизнесменов 3t.me

Никандрович Никандрович, 28 Января

«Чего не понимают идиотские диванные генералы на Западе, так это того, что если они действительно хотят войны с Россией и Китаем, они ее получат. Когда они начнут эту войну (они, возможно, уже это сделали на Украине), они быстро поймут, что в ней совершенно невозможно победить, не испепелив при этом планету», — ирландский бизнесмен Чей Боуз

 

 

Немецкий бизнесмен и активист Ким Дотком: Вы заметили, что несколько западных военных лидеров публично предупреждают о необходимости готовиться к войне с Россией? Они знают, что у Украины заканчивается кислород и что Россия скоро перейдет в наступление. Это попытка Джо Байдена запугать и пригрозить Путину не выигрывать войну до выборов в США.

показать полностью 3
отметили
25
человек
в архиве

Брутальный десант из НАТОвского БТРа, попытка атаки, прилёт и уползание обратно, но это не главное. На видео подбитый танк Абрамс t.me

waplaw waplaw, 28 Января
‼️🇷🇺🏴‍☠️Брутальный десант из НАТОвского БТРа, попыткаатаки, прилёт и уползание обратно: так наши разносят пехоту ВСУ точнейшим огнём На Запорожском фронте штурмовая группа ВСУ прибыла на голландском БТР YPR-765, рядом виден подбитый Leopard. При попытке продвижения враг был накрыт точным огнём.«Терек с первого выстрела попал по группе противника», — пишут бойцы. «Слава России, победа будет...
отметили
27
человек
в архиве

На улицах в штате Техас замечены танки M1A1 Abrams и инженерная техника национальной гвардии t.me

waplaw waplaw, 27 Января

Национальная гвардия Техаса перебрасывает бронетехнику на границу с Мексикой. На платформах боевые танки M1A1 Abrams и БМП M2A2 Bradley.

видео

показать полностью
отметили
21
человек
в архиве

❗️Конгрессмен от штата Техас решил ударить автопробегом по безграничью t.me

waplaw waplaw, 27 Января
❗️Конгрессмен от штата Техас, республиканец Кейт Селф объявил о формировании многотысячной колонны дальнобойщиков в знак протеста против политики открытой границы. Автопробег “Верните нашу границу” начнется 29 января и продлится до 3 февраля с остановками в Игл-Пасс, штат Техас, Юма, штат Аризона, и Сан-Исидро, штат Калифорния. Анонсировано участие 700 000 грузовиков со всей стра...
отметили
31
человек
в архиве

Путин: элиту страны нужно формировать из бойцов СВО, а не из «обнаженных чудиков»

Никандрович Никандрович, 27 Января

Элита страны должна быть сформирована не из «чудиков, обнажающих гениталии», а из людей, которые защищают Родину. Об этом на совещании в Петербурге заявил глава государства Владимир Путин после встречи со студентами – участниками специальной военной операции.

 

 

показать полностью
отметили
33
человека
в архиве

80 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня t.me

sant sant, 27 Января

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны: была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

27 января — это важный день для жителей Санкт-Петербурга, который напоминает о трагических событиях блокады и героизме горожан, которые выжили в тяжелейших условиях. Этот день также чтят память о тех, кто погиб и страдал во время блокады.

Пусть память о тех, кто выжил в блокаде, всегда будет с вами, и пусть Ленинград, ныне Санкт-Петербург, процветает и развивается во все времена.

показать полностью
отметили
26
человек
в архиве
10 интересных фактов о Техасе

10 интересных фактов о Техасе t.me

sant sant, 27 Января
10 интересных фактов о Техасе 1. Техас больше Франции на 10% и в нём есть 10 климатических регионов. Впрочем, он больше любой европейской страны. Если не брать Россию. 2. В течение 9 лет Техас был независимой республикой: в 1836 году штат отделился от Мексики. Статус был утерян в 1845 году. 3. Техас является первым и до сих пор единственным международно признанным незави...
отметили
39
человек
в архиве

«Кто последний отделится от Вашингтона — того и госдолг!», — техасская народная мудрость t.me

Stopor Stopor, 26 Января

Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм заявила что «направляется в зону боевых действий», чтобы выразить солидарность губернатору Эбботу. Также Ноэм заявила, что все губернаторы республиканцы должны ехать в Техас.

Эббот в свежем интервью заявил, что полностью готов к конфликту с федеральными властями США и считает, что находится в своем праве действуя по закону, а Конституцию нарушает Байден.

Сенатор от штата Техас Тед Круз полностью поддержал действия Эббота и заявил, что работает над тем, чтобы остановить вторжение федеральных войск в Техас. Текущие действия Байдена он назвал играющими на руку мексиканским наркокартелям. Чуть ранее он же объявил, что Байден может готовить еще один теракт в духе 11 сентября, только в самолетах на этот раз будут нелегалы.

Также сенатор Круз заявил, что принятые Байденом ограничения по экспорту СПГ играют на руку Путину и загоняют европейских «союзников» США в угол.

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве
Маск поддержал Техас в ситуации с мигрантами

Маск поддержал Техас в ситуации с мигрантами  ria.ru

sant sant, 26 Января
ВАШИНГТОН, 25 янв — РИА Новости. Американский миллиардер Илон Маск в соцсети Х в очередной раз упрекнул администрацию президента США Джо Байдена в содействии нелегальной миграции и встал на сторону Техаса в споре с федеральными властями по охране границ. «Техас абсолютно прав. Эта администрация намеренно нарушает закон, помогая… нелегальной миграции в беспрецедентных масштабах!», — написал Маск.  ...
отметили
35
человек
в архиве

🔥 [пятничное] Украинский командир пришел в окоп и начал ругать российских военных, перепутав их со своими t.me

waplaw waplaw, 26 Января
🔥 Украинский командир пришел в окоп и начал ругать российских военных, перепутав их со своими — те выслушали «претензии» и взяли его в плен. О курьезном случае в зоне СВО рассказал боец ВС РФ с позывным «Лева». Все началось с того, что «Лева» с группой штурмовиков прошли через вражеские боевые порядки и спрыгнули в один из украинских окопов. Их скрытность была на максимуме, и поэтому, ког...
отметили
37
человек
в архиве

Трепову* приговорили к 27 годам колонии t.me

Никандрович Никандрович, 25 Января

Дарью Трепову* приговорили к 27 годам колонии за теракт в петербургском кафе, в котором погиб военкор Владлен Татарский. На оглашение приговора она пришла в позитивном свитере с мандаринками, но радостные моменты на этом для неё закончились.

 

 

* Внесена Росфинмониторингом в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

показать полностью
отметили
31
человек
в архиве

СК Петербурга установил сотрудника Wildberries, который совершил умышленный поджог склада t.me

waplaw waplaw, 25 Января

СК задержал в Петербурге сотрудника Wildberries, признавшегося в поджоге склада в Шушарах, сообщил источник RT.

UPD. Другой источник RT сообщил, что факт задержания пока никак не оформлен. Говорить, что молодой человек задержан, с юридической точки зрения нельзя.

🟩 RT на русском.