Сегодня отмечается 200 лет со дня рождения композитора Фридриха Мендельсона, чья музыка символизирует начало новой семейной жизни.

отметили
43
человека
в архиве
Сегодня отмечается 200 лет со дня рождения композитора Фридриха Мендельсона, чья музыка символизирует начало новой семейной жизни.
Однажды кто-то из работников ЗАГСа посчитал, сколько раз в день приходится исполнять «Свадебный марш» Мендельсона. Вышло 30. Музыканты, может быть, и были бы рады что-нибудь другое для разнообразия, но желание молодоженов в ЗАГСе сродни закону. Восемь из десяти пар выбирают именно это музыкальное сопровождение. Ничего с этим не поделаешь — традиция.

Невеста: «И для родителей, и для себя. Мне кажется, это основная музыка, которая должна звучать на свадьбе. Никаких сомнений в выборе не было».

Но у Мендельсона в России известность какая-то странная. Назвать имя композитора или вспомнить иное его произведение, не говоря уже о времени и месте рождения, с этим у многих молодоженов сложности.

Михаил Фихтенгольц, музыковед: «Мендельсон, с одной стороны, романтик, что обязывает к таким открытым эмоциям. С другой стороны, он сам был человеком классической школы. То есть он всегда точно знал меру».
Добавил ramelito ramelito 3 Февраля 2009
Комментарии участников:
v_m_smith
+2
v_m_smith, 3 Февраля 2009 , url
Хм… а нас вроде и не спрашивали какую музыку мы хотим :/ Знал бы, заказал Stairway to heaven. Но теперь, задним числом, думаю правильнее была бы Road to hell :)
ezh-77
+1
ezh-77, 3 Февраля 2009 , url
А для некоторых эта музыка звучит как приговор :)
cosmosFM
+1
cosmosFM, 3 Февраля 2009 , url
Товарищ-автор новости, прошу обратить ваше внимание на то, что композитора Мендельсона-Бартольди зовут не ФРИДРИХ!
Призываю Вас к ответственности и внимательности в будущем -)
ramelito
0
ramelito, 3 Февраля 2009 , url
Мда, косячок, вы можете исправить заголовок.
comander
0
comander, 3 Февраля 2009 , url
исправил
но боюсь уже поздно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать