Призидент Украины Виктор Ющенко об отношениях с Россией и своем политическом будущем: "Я никогда не был и не буду хохлом".

отметили
22
человека
в архиве
Призидент Украины Виктор Ющенко об отношениях с Россией и своем политическом будущем: "Я никогда не был и не буду хохлом".
— Вы опасаетесь, что с приходом другого президента будет откат в демократизации общества?

— А это не моя проблема. Это ваша проблема! Эта проблема — у тебя и у 47 миллионов остальных украинцев. Извини, что я перешел на "ты", просто хочу, чтобы меня воспринял каждый человек, который будет это читать. Если ты уверовал, что есть лучшая модель,— пожалуйста. А я пожертвовал достаточно, чтобы достичь тех ценностей, в которые верю! Я четыре года говорил об этих ценностях и пятый год говорю. Даст бог — буду и шестой, и седьмой, и десятый говорить. Я и не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малоросом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им "я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил".
Добавил manny21 manny21 15 Апреля 2009 (исправил aleksejtimofeev aleksejtimofeev)
проблема (2)
Комментарии участников:
psyhedg
+4
psyhedg, 15 Апреля 2009 , url
Виктор Ющенко: За мной стоят несколько миллионов человек
На коленях они стоят. Кучка властьимущих всю страну на колени поставила…
comander
+3
comander, 15 Апреля 2009 , url
пиар пошел предвыборный. ну его…
catherina
0
catherina, 15 Апреля 2009 , url
Даст бог — буду и шестой, и седьмой, и десятый говорить.
Как говорится — бог дал, бог взял…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать