Петербургский быдло-чиновник Бодрунов С., назвавший телезрителей "быдлом", объяснился: скандал против него спланировали

отметили
90
человек
в архиве
Петербургский быдло-чиновник Бодрунов С., назвавший телезрителей "быдлом", объяснился: скандал против него спланировали
Член правительства Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов заявил, что скандал с некорректными высказываниями, которые он допустил за кулисами телепередачи, был спланирован заранее.
Сам Бодрунов не видит предпосылок для своей отставки. По его мнению, скандал может быть связан с недовольством некоторых бизнесменов, чьи интересы он отказался лоббировать. Говоря о сложившейся ситуации, член петербургского правительства отмечает: "Я удивлен ею, ведь с момента инцидента прошло довольно много времени. Для выноса конфликта на обсуждение широкой публики выбрано время, когда я находился в командировке".
Добавил psyhedg psyhedg 17 Апреля 2009 (исправил manny21 manny21)
проблема (7)
Комментарии участников:
psyhedg
0
psyhedg, 17 Апреля 2009 , url
О покупке канала, заявляет Бодрунов, он говорил "чисто теоретически". Он продолжает: "Разумеется, я не угрожал никому увольнением и тем более не собирался делать предложения владельцам Пятого канала о его покупке".
precedent
+4
precedent, 17 Апреля 2009 , url
только об отстреле?;)
cyberlife
+9
cyberlife, 17 Апреля 2009 , url
контора пишет, в том числе и на диктофоны. так что Сергей Бодрунов сдулся. и правильно, ибо таких надо гнобить в младенчестве
precedent
+2
precedent, 17 Апреля 2009 , url
я бы не спешил со столь оптимистичными выводами…
psyhedg
+4
psyhedg, 17 Апреля 2009 , url
Ну а что еще ему оставалось? Если признает свою вину, вылетит. А так — все в говне, а он в белом.
precedent
+1
precedent, 18 Апреля 2009 , url
Вы очаровательно наивны!
Бодрунов был назначен на должность главы городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в конце прошлого года. До своего назначения членом правительства Петербурга Бодрунов девять лет возглавлял ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование".

Т.е. у него хорошая "крыша" и это — не просто обойма губернатора и команды, которую возглавляет президент РФ. У него хорошие связи с бывшим куратором (кураторами). Общий бизнес, общие деловые связи. На него замкнуты проекты, программы и т.п. в т.ч. антикризисная.

Человек состоятельный, он может позволить себе хорошего адвоката, против которого может работать в процессе только превосходный адвокат, ни одного из которых близко не будет в возможном процессе. В каком процессе?
В силу статьи 50 Закона о средствах массовой информации
Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается:
1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
3) если демонстрация записи производится по решению суда.
В соответствии с пунктом 6 ст. 49 Закона о СМИ обязанность журналиста
при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино — и фотосъемки.
Такого согласия не было. Доказательство (скрытая запись) получено с нарушением федерального закона и является недопустимым — ч.2 ст.50 Конституции РФ и т.п.
Распространили порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сведения и ответчик обязан будет доказать соответствие действительности.
Иск с требованием об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию и компенсации морального вреда — ст.ст. 152, 1099-1101 ГК РФ 43, 44 Закона о СМИ.
Это решение суда о признании сведений несоответствующими действительности и ляжет в основу служебной проверки (решение суда обязательно). Такая техника отрабатывалась еще с 1995- 1996 гг. ("оправдательные иски" — "алиби")
Но, техника защиты прав не стоит на месте.
В соответствии со статьей 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Частным порядком человек возможно что — то кому — то сказал, не в порядке интервью (мало ли что Вы говорите, например про Путина В.В. на своей кухне. Привлекать Вас к ответственности или предавать огласке что Вы где — то что — то плохое произнесли, пусть и не для целей публичности?)

Далее Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Можно построить двустадийный процесс. Сначала гражданский, потом- уголовный. Все материалы (оригиналы)будут запрошены, в наличии ничего не останется.
Параллельно, конечно другие процессы. От переговоров с руководством, до проверки заявления о провокации, а это уже серьезно. Был бы повод...

А чего хотел сказать журналист? Возбудить социальную рознь? Вот, какие гады должностные лица "быдлом" нас называют. А его никто "быдлом" не называл?
Разные форматы общения, разные последствия.

У меня был в практике процесс, когда автор листовки, высмеянный журналистом, в листовке назвал воинов в Чечне быдлом, которые не могут повернуть оружие против своих хозяев. Знали об этом и в ФСБ, и в прокуратуре. Суд первой инстанции удовлетворил иск этого автора… И только во второй инстанции мне удалось добиться отмены этого позора.
al6855
+2
al6855, 18 Апреля 2009 , url
Это всё так. Вот только все эти статьи годятся в контексте официального предъявления обвинений. А тут, скорее, нарушение этических норм. Так что это дело начальства: снимать — не снимать. Ну либо сам в отставку подать должен: о))))
precedent
+4
precedent, 18 Апреля 2009 , url
Каких "этических норм"???? На основании чего?? На основании того, что его опорочили, если это будет установлено решением суда?? Или власти с разбегу ударятся головой об стену и создадут прецедент такого "снятия с должности" по "наветам журналистов"??? И вдруг позволят общественности диктовать кто должен занимать какую должность??? "Режим держат" совсем на других принципах и процесс этот автоматический, системный. Вы где живете?
al6855
0
al6855, 18 Апреля 2009 , url
Каких "этических норм"???? На основании чего??

Этические нормы госслужбы или типа того. Которые вроде как должны чиновниками соблюдаться.
А законов этот самый Бодрунов почти не нарушал. Так что глобальных разборок с юристами скорее всего не будет — убедит в своей полезности и оклеветанности (зам)губернатора и останется на своём месте. Решит (зам)губернатор применить на практике заветы президента — выгонят (и посадят на другое место).
pda
+8
pda, 17 Апреля 2009 , url
скандал против него спланировали
Ага. В телесуфлёра подали. А поскольку он от рождения анацефал, то тупо прочитал написанное. И только дома ему объяснили что. :)
psyhedg
+3
psyhedg, 17 Апреля 2009 , url
Это все происки противников!
Кем вы тут себя возомнили? Вы – плохие журналисты!
blogman
+3
blogman, 18 Апреля 2009 , url
Да не, тупо накачали наркатой и неделю били гаечным ключом. Вынудили сказать…
Bill Gates
0
Bill Gates, 18 Апреля 2009 , url
Главный вывод: опасения, что никакой записи не было и всё это (https://news2.ru/story/166048/) утка не оправдались!
0662
0
0662, 19 Апреля 2009 , url
Быдло — это теперь новый класс.Поздравляю!!! И себя тоже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать