47-летняя домохозяйка из шотландской деревушки покорила Британию, Интернет и весь мир, спев в телевизионном шоу.

отметили
33
человека
в архиве
47-летняя домохозяйка из  шотландской деревушки покорила Британию, Интернет и весь мир, спев в телевизионном шоу.
Новым кумиром интернет-пользователей по всему миру стала 47-летняя Сюзан Бойл. Безработная дама родом из маленькой шотландской деревушки 11 апреля (в субботу, накануне Пасхи) приехала участвовать в программе Britain’s Got Talent (”Британия ищет таланты”).

“Всегда хотела выступить перед большой аудиторией. И теперь мне надо раскачать этот зал”, — заявила Сюзан Бойл.

Перед выступлением Сюзан успела сообщить, что единственная любовь в ее жизни — кошка Пебблз. Что замужем Сюзан не была и, стыд какой, даже никогда не целовалась. Чем окончательно утвердила себя на роль гадкого утенка шоу, причем — немолодого. Когда женщина выходит на сцену, на лицах зрителей — смесь жалости и стыда за то, что сейчас должно произойти.
— Сколько вам лет?
— Мне 47 (свист в зале, Сюзан качает бедрами) И это только одна из моих граней.
— Ок, ваша мечта?
— Я хочу стать профессиональной певицей!
— Почему не стали?
— До сих пор не было шанса. Вы мне его даете!
— Что вы будете петь?
— Я буду петь “У меня есть мечта” из “Отверженных”.

Выражения лиц поменялись в одну секунду, скептическое отношение сменилось восторгом и оглушительными овациями. Зрители и жюри стоя приветствовали только что открытый настоящий талант – Сюзан Бойл.

“Когда вы стояли здесь, и говорили, что хотите стать певицей, над вами все смеялись. Никто больше не смеется. Это было невероятное исполнение”, — сказал один из членов жюри Пьер Морган (Piers Morgan).

“Я так взволнована, потому что понимаю, против вас был настроен весь зал, все цинично ждали вашего провала. И ваша песня была самым большим отрезвляющим моментом в моей жизни. Это была честь — слушать вас!”, — подтвердила Аманда Холден (Amanda Holden)

Через час после эфира программы о ней знали не только в Объединенном Королевстве.Ролик с ее выступлением появился на YouTube. В течение первых суток это видео посмотрели 5 миллионов пользователей. Еще через четыре дня общее количество просмотров составило свыше 30 миллионов. И его продолжают смотреть и пересматривать.

Армия фанатов Сюзанн Бойл растет в геометрической прогрессии, как и сайты в Интернете с ее фотографиями, невероятным выступлением в программе и главное – биографией, достойной экранизации. Родовая травма, из-за которой Сьюзан плохо училась в школе и выросла некрасивой, насмешки окружающих, смерть родителей, одиночество, безработица и в возрасте 47 лет — триумф перед огромной аудиторией.

Домены с именем Сюзанн Бойл появляются в разных странах, создаются группы в социальных сетях, ей пишут и в комментариях возносят на самый Олимп, последняя мода — футболки с ее именем на груди. Правда, сама Сюзан Бойл, похоже, еще не поняла, что ее мечта исполнилась, она стала известной певицей — по крайней мере, в Интернете.

ВИДЕО выступления.
Добавил suare suare 18 Апреля 2009 (исправил latpost latpost)
проблема (3)
Комментарии участников:
psyhedg
+6
psyhedg, 18 Апреля 2009 , url
suare
+5
suare, 18 Апреля 2009 , url
Я прослезился. Очень трогательная история. Можно посмотреть в новостях по всем российским каналам.
psyhedg
+4
psyhedg, 18 Апреля 2009 , url
У меня нет зомбоящика. Принципиально не покупаю :)
Mindwork
+1
Mindwork, 18 Апреля 2009 , url
Я практически тоже. Спасибо, коллега, за такую интересную новость. Зомбоящик есть, но включаю его редко. Н2 — мой основной источник новостей об окружающем мире, и я им вполне доволен.
sleepstream
+4
sleepstream, 18 Апреля 2009 , url
Интересно они когда кастинг проводили отбирали по внешности? Типо прикольно будет над ней постебаться, а голос даже не слушали? Как вообще этот кастинг проводили, что жюри так удивилось? или просто их в известность не ставят?
Toxi
+1
Toxi, 18 Апреля 2009 , url
Ага, внешность рулит! Особенно брови прикололи, как у Леонида нашего Ильича.
suare
+3
suare, 18 Апреля 2009 , url
Пожалуйста, поддержите очень грамотное "исправить" latpost. Спасибо.
suare
+3
suare, 18 Апреля 2009 , url
Женщина в 47 лет стала звездой за 3 минуты
В тот же день, 11 апреля, отклик на видео оставил в своем Twitter’е артист Эштон Катчер: "Это осчастливило меня в эту ночь" – со ссылкой на ролик. Его жена Деми Мур отозвалась в ответ: "Ты же видел, из-за этого я прослезилась!" В эфире утреннего шоу CBS News первая исполнительница песни "I dreamed A Dream" Патти ЛюПоун поделилась со Сьюзан своим восторгом от услышанного. Тогда же ведущие "Минуты славы" Аманда Хольден и Пирс Морган принесли свои публичные извинения. "В минуту, когда она поднималась на сцену, мы все, вместе со зрителями, судили ее по внешности и всему остальному. И мне неудобно об этом говорить. Ну, вы понимаете, это же такой стереотип, встречать по одежке – к сожалению, мы все очень циничны", — сказала Хольден. "Я думаю, мы просто обязаны извиниться перед ней, потому что это было восхитительное выступление. Как я сказал, мы все смеялись над ней, когда она начала его, но в конце концов последней смеялась она", — завершил речь Морган.
www.plint.us
+4
www.plint.us, 18 Апреля 2009 , url
вот видите не сисек, да вообще ничего… Класс… (ВИАгра стоит в стороне и нервно курит)
Mindwork
+1
Mindwork, 18 Апреля 2009 , url
Да, здесь вотчина таланта!
psyhedg
+1
psyhedg, 18 Апреля 2009 , url
Десятый раз ролик смотрю. Ах, как она поет! А лица судей!
Надо было добавить тег "хорошие новости"…
latpost
0
latpost, 19 Апреля 2009 , url
странно, такая новость и не вышла в Топ ((
webcasper
0
webcasper, 22 Апреля 2009 , url
В течение первых суток это видео посмотрели 5 миллионов пользователей. Еще через четыре дня общее количество просмотров составило свыше 30 миллионов. И его продолжают смотреть и пересматривать.


Уже сотня.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать