[Ульяновск] Мост через Волгу, строящийся более 20 лет, скоро будет достроен.

отметили
15
человек
в архиве
[Ульяновск] Мост через Волгу, строящийся более 20 лет, скоро будет достроен.
На мостовом переходе через Волгу ведутся подготовительные работы к монтажу последнего пролетного строения.

В апреле текущего года на строящемся мосту через Волгу будет установлен последний пролет, который станет завершающим звеном грандиозного искусственного сооружения. Новый мост, наконец, соединит волжские берега в Ульяновске.

Из федерального бюджета на строительство объекта будет направлено 3 560 млн. рублей, из бюджета региона – 178,6 млн. руб.

На сегодняшний день на мостовом переходе выполнено 89% объемов работ по вводу в эксплуатацию первого пускового комплекса первой очереди. Уже в октябре 2009 года мост планируют сдать рабочей комиссии для испытаний. Открытие движения по верхнему ярусу мостового сооружения запланировано на середину декабря. Сейчас полным ходом идут работы на подходах к мосту – возведение новых путепроводов и реконструкция находящихся в эксплуатации, обустройство «дорожной одежды», строительство противооползневых сооружений по укреплению берегов и склонов.

В настоящее время специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации второго пускового комплекса первой очереди мостового перехода через Волгу. В текущем году проект будет представлен на рассмотрение в Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. Общий объем средств на строительство и ввод в эксплуатацию нижнего яруса моста составит 3,5 млрд. рублей.
Добавил Yury09 Yury09 19 Апреля 2009 (исправил psyhedg psyhedg)
проблема (1)
Комментарии участников:
psyhedg
0
psyhedg, 19 Апреля 2009 , url
Исправил новость.
www.plint.us
+1
www.plint.us, 19 Апреля 2009 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать