**и опять нас одурачили желтой новостью**

отметили
60
человек
в архиве
**и опять нас одурачили желтой новостью**
Исходный заголовок: "Свобода Европейского Интернета под угрозой"

Интернет, такой, какой мы его знаем, находится в опасности из-за предложенных ЕС новых правил, принимаемых в конце апреля. Согласно новым правилам, провайдеры широкополосного доступа юридически будут иметь возможность ограничить число вебсайтов, которые вы посещаете, и сообщать вам, разрешен доступ или нет к определенной услуге. Это будет называться «новые потребительские опции», выбирать из которых будут пользователи. Людям предложат пакеты на подобии спутникового (кабельного) телевидения — с ограниченным количеством опций для изменения.
Добавил De-Luxis De-Luxis 21 Апреля 2009 (исправил Типок Типок)
проблема (2)
Комментарии участников:
v_m_smith
+3
v_m_smith, 21 Апреля 2009 , url
Даешь WiMax Fidonet :)
pda
+6
pda, 21 Апреля 2009 , url
Похоже на продолжение старой страшилки. Которой пугали ещё год назад, два назад… Только обещали, что это штаты сделают. Возражений два.
Первое — старое: кому на фиг нужен гугль, яху, дигг, если с них нельзя перейти по ссылке? Что останется от википедии, если там нельзя будет поставить ссылку на источник? Как можно эффективно блокировать скайп, с его вирусно-p2p'шной сетью?
Второе — я тут погуглил немного. Народ стоит на ушах. Но нигде я пока не нашёл ссылки на сам законопроект.
pda
+11
pda, 21 Апреля 2009 , url
Продолжаю сетевое расследование. :)
Упоминание вывесили на главной странице The Pirate Bay. После краткого описания ссылка ведёт на тот же blackouteurope.eu. (Сайт недоступен, но есть копия в кеше гугля.) На TPB и в ряде других источников говорится, что успеть одёрнуть европарламент до 21 апреля, т.е. до сегодня. Но в кеше blackouteurope.eu указано 5 мая. Домен зарегистрирован 26 марта на какого-то англичанина.

Так что пока я думаю, что это продолжение весеннего обострения. Вот только как TPB на это купились? Или это они и затеяли с какой-то целью?
Типок
0
Типок, 21 Апреля 2009 , url
pda
0
pda, 21 Апреля 2009 , url
Однако по ссылкам кое-что нашлось. Документ есть. Он большой и пакет упоминается там эпизодически. Про ограничение интернета до десятка сайтов речи не идёт, но сторонники узаконивания сетевой нейтральности углядели в этом угрозу для себя. И поднимают волну.
По крайней мере стало понятно участие TPB. Им нейтральность нужна как воздух.
shuron
-3
shuron, 21 Апреля 2009 , url
Необоснованая туфта...
чудо просто как люди ведутся!
Ничего личного… Но новость в топку, так как это лишь раздутые страхи и преувеличение по поводу недавних нововведений в Шведции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать