Три из пяти ледовых дворцов в Сочи будут разобраны и перенесены после Олимпиады-2014 в другие регионы РФ

отметили
28
человек
в архиве
Три из пяти ледовых дворцов в Сочи будут разобраны и перенесены после Олимпиады-2014 в другие регионы РФ
Три из пяти ледовых дворцов, которые сооружаются к Олимпиаде-2014 в Сочи, будут разобраны и перенесены после соревнований в другие регионы РФ. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В Имеретинской низменности планируется построить пять ледовых дворцов. Считаю, что пять ледовых дворцов на берегу Черного моря — это избыточное количество", — сказал он в ходе рабочей встречи с членами Координационной комиссии МОК, находящимися с инспекционной поездкой в Сочи.

"Есть идея: три из них сделать в сборно-разборном варианте, а после проведения зимних Олимпийских игр-2014 перенести эти объекты в другие регионы Российской Федерации с целью развития зимних видов спорта и для популяризации олимпийского движения", — сказал премьер.

При этом он подчеркнул, что, разумеется, эти объекты будут сделаны на уровне должного качества по требованиям МОК и в запланированные сроки. Премьер предложил представителям МОК обсудить этот вопрос.

В.Путин сообщил также, что общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры в Сочи составляет около 200 млрд руб. Сюда входят внутренние дороги между олимпийскими объектами, сети водоснабжения, энергоснабжения, канализация и т.д. Чуть более половины этих средств — из федерального бюджета, остальное берут на себя инвесторы.
Добавил trudoden trudoden 15 Мая 2009 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 15 Мая 2009 , url
Считаю, что пять ледовых дворцов на берегу Черного моря — это избыточное количество

Дошло неужто.
Есть идея: три из них сделать в сборно-разборном варианте, а после проведения зимних Олимпийских игр-2014 перенести эти объекты в другие регионы Российской Федерации

Чиво???
Это ж не палатка и даже не избушка рубленая.
Олимпиец-передвижник.
Up
+4
Up, 15 Мая 2009 , url
Могу ошибиться, 30-40% стоимости всего здания это фундаменты. Их оставят, что на них расположится? Финальная стоимость перевезенного сооружения какова? (это опять делать фундамент) Кто их, уже "золотых" примет у себя? Список можно продолжить. А причина — "я хочу и всё тут" (не цитата).
catherina
0
catherina, 15 Мая 2009 , url
Такая же идея была, если не ошибаюсь, в Великобритании. Так что в России не сошли с ума, это возможно
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 15 Мая 2009 , url
Это возможно. Более того, уже несколько лет в документах МОК существует рекомендация стремиться сооружения делать не капитальными, а демонтируемыми. Но!

1. Такие гениальные идеи должны приходить в голову не когда уже согласован проект и ускоренными темпами ваяется рабочая документация и начались работы по нулевому циклу, а до проекта. Сейчас это возможно только возвратом и перепроектированием.

2. Далеко не все можно сделать разборным. Ледовый дворец к этой категории не относится.

3. По генплану в имеретинке не пять арен, а штук семь — большая ледовая, вторая хоккейная, тренировочная хоккейная, дворец и тренировочная для фигурного катания, конькобежный и для керлинга. Тренировочные можно сделать и временными. Может быть, для керлинга, не знаю. Остальные сооружения не того уровня.
www.plint.us
+3
www.plint.us, 15 Мая 2009 , url
видимо всетаки палатка
Up
+2
Up, 15 Мая 2009 , url
Благо есть опыт передвижных шапито
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 15 Мая 2009 , url
На самом деле, если подумать, Путин этим фактически признает правоту Немцова, говорившего о запредельной глупости размещения всех объектов в этом месте, о том, что многие из них можно и нужно разместить в других городах.

Только упрямство и власть не позволяют отступиться от принципа проведения Олимпиады в одном месте — не признавать же, что втюхал туфту всему миру.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 15 Мая 2009 , url
Всем будет лучше, если их после олимпиады просто разберут совсем, все лучше чем потом деньги их какого-нибудь бюджета будет высасывать и чиновников кормить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать