Российским военнослужащим перестали оплачивать проезд на отдых за границу

отметили
50
человек
в архиве
Российским военнослужащим перестали оплачивать проезд на отдых за границу
Военнослужащих Вооруженных сил лишили права отдыхать за границей. По информации “МК”, на этот счет то ли негласно распорядился, то ли издал секретный приказ министр обороны Анатолий Сердюков.

Еще в прошлом году российские военные могли это делать свободно. У них была возможность во время отпуска поехать даже в страны, входящие в НАТО. Причем Минобороны оплачивало их проезд к месту отдыха и обратно, перечисляя средства на счет специализированной туристической компании, которая обслуживала поездки военных. Но теперь финансирование по этой статье по указанию министра обороны прекращено.

Надо полагать, цель такого решения — экономия средств, которых и без того не хватает на масштабное реформирование армии. Таким образом, обещанные военным радужные перспективы расширения их благ и всевозможных социальных перспектив пока оборачиваются лишь потерями.

Как предположил один из высоких чинов, возможно, это сделано не только из экономии. Не исключено, что такое решение принято для того, чтобы вызвать недовольство среди офицеров и увеличить число увольняющихся “по собственному желанию”. Сокращение “по оргштатам” для Минобороны более затратно.
Добавил latpost latpost 25 Мая 2009 (исправил klinton11 klinton11)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 25 Мая 2009 , url
зачем утка? <a href="http://lenta.ru/news/2009/05/25/restrict/">Российским военнослужащим перестали оплачивать проезд на отдых за границу
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 25 Мая 2009 , url
А меня бесит эта халява что им дают… И вообще, вроде даже МЧС такую халяву имеет. Сам видел как парнишки покупали себе билеты до Гаваны (Куба)
Типок
0
Типок, 25 Мая 2009 , url
Вот блин, попробовал исправить новость, но пропустил слово "что". Внесите кто-нить 4-й вариант новости.
Типок
0
Типок, 25 Мая 2009 , url
ссылка на картинку
Типок
0
Типок, 26 Мая 2009 , url
Andronav
0
Andronav, 26 Мая 2009 , url
Менты вроде тоже имееют такие права. Не жирно ли? По моему у них льгот и так достаточно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать