Первого больного A/H1N1 выписали из больницы

отметили
7
человек
в архиве
Первого больного A/H1N1 выписали из больницы
Из московской инфекционной больницы № 1 сегодня выписали 28-летнего Дмитрия Малышева, который первым привез свиной грипп в Россию.

Врачи утверждают, что молодой человек полностью здоров и не представляет угрозы для окружающих.

В боксе инфекционной больницы преподаватель вуза, который заразился свиным гриппом в Америке, провел семь дней. Он стал не только первым человеком, который привез вирус в Москву, но и подопытным пациентом, на котором столичные врачи опробовали методику лечения заболевших так называемым штаммом гриппа «калифорния».

Выписка

Дмитрия врачи планировали выписать еще в минувший понедельник, но потом решили не спешить.

— Был консилиум, и специалисты пришли к общему мнению, что за пациентом еще необходимо понаблюдать какое-то время, — поделились с LIFE.RU врачи инфекционки. — Все-таки для Москвы это новое заболевание. Мы не только не знаем, как от него лечить, но и с последствиями этого вируса еще не знакомы.

Состояние преподавателя из Нью-Йорка на сегодняшний день столичные врачи оценивают как удовлетворительное. По словам медиков, пациент полностью здоров.

— Сегодня утром ведущие специалисты клиники снова собирались на врачебный консилиум, мы смотрели результаты диагностики. Судя по анализам, пациент полностью здоров, — продолжают врачи. — Оснований для его изоляции больше нет.

Сам 28-летний Дмитрий Малышев утверждает, что чувствует себя хорошо. От повышенной температуры, озноба и кашля не осталось и следа.
Добавил www.plint.us www.plint.us 27 Мая 2009 (исправил linews linews)
Комментарии участников:
linews
0
linews, 27 Мая 2009 , url

Из клиники Дмитрий уехал на санитарной машине. Он отправился в аэропорт встречать жену. Супруги планируют пробыть в Москве еще полтора месяца


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать