[героев нужно знать в лицо!] В 1980-м Шнеерсон оклеветала Чайковского через подложные "дневники", приписав ему педерастию.

отметили
16
человек
в архиве
[героев нужно знать в лицо!] В 1980-м Шнеерсон оклеветала Чайковского через подложные "дневники", приписав ему педерастию.
В следующем году исполнится 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.
В последнее время, великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки.
Подходя ближе к делу, оговорюсь, что обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство». Разберем их оба.
Добавил Karagy Karagy 28 Мая 2009 (исправил latpost latpost)
проблема (2)
Комментарии участников:
Karagy
+1
Karagy, 28 Мая 2009 , url
Цитата:
"Из книги «Евреи в культуре русского зарубежья» мы узнаем, что Орлова (Шнеерсон) Александра Анатольевна, эмигрировавшая в 1979 г. в США, является специалистом «по русским композиторам XIX в. – происходит из семьи Шнеерсонов, родоначальником которой был Шнеур Залман."

Шнеур Залман из Ляд — раввин, основатель направления хасидизма — Хабад. Родился в семье раввина Баруха Познера
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Мая 2009 , url
Еще и Познера?!
Так вот откуда произрастает корень всех бед Русского Народа!!!
;-)
Webfreak
+1
Webfreak, 28 Мая 2009 , url
Известное дело, "дневники" Николая II хотя бы почитать. Камрады на oper.ru желчью изошлись, в стране ДЕЛА творятся, а царь на лисапедике катается и кошек стреляет!
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 28 Мая 2009 , url
Были или не был, всем нормальным людям все равно, к музыке это не имеет никакого отношения.

Эта тема должна быть интересна гомосексуалистам, гомофобам и видимо антисемитам.
Karagy
-1
Karagy, 28 Мая 2009 , url
Вот не надо притягивать за уши чужие нормы к нашей действительности.
Европа толерантна к геям ровно по одной причине — их там слишком много, и от этого факта никуда не деться. У нас, в России, их мало. С какого перепугу мы должны следовать нормам европы?
В России отношение к геям ровно такое-же как у европейцев к педофилам. Вы-же не обвиняете европы в педофобии?

Для Российской аудитории — утверждать что Чайковского — гомосексуалист, выглядит примерно как для европейцев — утверждать что Леннон — педофил. И если, по-Вашему мнению, нормальному человеку на подобные утвержения должны быть "все равно", то у Вас какое-то странное понятие о "нормальности".
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 28 Мая 2009 , url
Я ни к чьим ушам ничего не притягиваю, и толерантность ко мне не приписывайте, я зрю в корень: Чайковский — великий композитор, а все остальное это потуги разных по-моему мнению дурацких тем.

Вот и вас тоже понесло обвинять меня в толерантности и какой-то Европе и с какими-то там ценностями. Музыка Чайковского — это праздник, а дневники Шнеерсона и их разоблачители — это злость которая нафиг никому не нужна, забейте на неё и слушайте музыку.

А про Леннона еще и не такое пишут, :).

Чайковский — великий композитор, а всё остальное что вокруг него очень мелко и недостойно нашего внимания.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать