Американцы стали экономить на всем – от электричества до здоровья

отметили
17
человек
в архиве
Американцы стали экономить на всем – от электричества до здоровья
Жители Соединенных Штатов стали больше экономить. Так, в марте среднестатистический гражданин США сберегал 4,2% располагаемого дохода, по сравнению с 0,2% годом ранее, сообщает Time.

Сокращение потребления дается нелегко, тем более что большинство людей интуитивно начинают экономить на повседневных расходах, особенно маленьких удовольствиях. "Но если вы чувствуете, что ограничиваете себя, то долго можно не продержаться, — комментирует порталу BFM.ru эксперт по личным финансам Макки Макнил (Mackey McNeill). — Это как нарушение диеты. Вы чувствуете себя таким обделенным, отправляетесь в магазин и тут же понимаете, что у вас 1000 долларов на кредитной карте".

"Как сформировать психологию сбережения?", задается вопросом интернет-издание. Очень важно понимать, куда уходят деньги. В типичном американском домохозяйстве 12% расходов — это покупка продуктов. Это много, но это меньше 18%, которые уходят на транспортные издержки, и 34% на плату за жилье. Записывать свои траты или учитывать их в специальных программах, например, Quicken или Mint.com, может быть, мало удовольствия, но так можно изменить свой образ жизни. "Многие задумываются, когда становится понятно, что они тратят на автомобиль в пять раз больше, чем на отдых", — говорит Роберт Маннинг, профессор Технологического института в Рочестере, специалист по потребительским финансам.
Добавил latpost latpost 3 Июня 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 3 Июня 2009 , url
в данном случае стоило взять первоисточник имхо
comander
0
comander, 3 Июня 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать