Проект Pirate Bay может быть продан шведской софтверной компании за 7.7 миллионов долларов

отметили
36
человек
в архиве
Проект Pirate Bay может быть продан шведской софтверной компании за 7.7 миллионов долларов
Шведская компания Global Gaming Factory X AB, занимающаяся производством программного обеспечения и игр, сегодня утром сообщила о покупке скандального проекта. Пока сделка не состоялась, но в Global Gaming Factory говорят, что между ее менеджментом и операторами проекта достигнуто принципиальное соглашение о покупке.

Находит подтверждение данный факт и в официальном блоге самой "Пиратской бухты". Вот что пишут сами основатели проекта: "Сегодня мы сообщаем совершенно официально — Pirate Bay может быть куплен Global Gaming Factory X AB. Много людей будут встревожены этой новостью. Но мы — нет, и вам не советуем. Многие подумают, что The Pirate Bay продается потому, что это интересный актив и перспективное направление для бизнеса. Это не так. При помощи этой сделки мы намерены сохранить сам ресурс и оставить его доступным для наших пользователей".

В шведской Global Gaming Factory X AB говорят, что они становятся полноправными владельцами Pirate Bay и будут искать все возможные пути для компенсации ущерба всех правообладателей, материалы которых скачивались при помощи Pirate Bay.

Сумма покупки составляет 60 млн шведских крон или 7,7 млн долларов.
Добавил ramelito ramelito 30 Июня 2009 (исправил RaiNeR RaiNeR)
Комментарии участников:
Netto
+1
Netto, 1 Июля 2009 , url
Схабрено:
Ну, сейчас TBP «облагородится» и будет 2 ссылки «скачать по-пиратски» и «купить на Amazon». Со временем первую ссылку уберут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать