Skype не запретят

отметили
10
человек
в архиве
Я понимаю, народ лютует за дешёвый Skype и не любит «жадных опсосов». Но почему-то все решили, что опсосы будут «давить» IP-телефонию, в то время, как в том же топике сказано, что Ермаков видит и другой вариант — ввод аналогичных услуг. В это что-то никто не верит, и зря: незачем тратить деньги на борьбу с чем-то, если можно на том делать деньги.

Вот вам «обратная сторона Луны»:
Мегафон очень сильно вкладывается в развитие 3G и 4G. Буквально два дня назад запустили в эксплуатацию по Самаре 3G — а ведь многие думали, что этого не произойдёт, что «не хочет» Мегафон связываться с интернетом и конкурировать с проводными операторами.
WiMax работает по Поволжью очень давно, а точки доступа WiFi, через которые любой абонент может выходить в сеть, разбросаны по всему городу (я опять про Самару, но и в других больших городах дело движется в ту же сторону).

Но подключение последней мили — это всё капля в море. Знаете ли вы, что Мегафон ещё и магистральный провайдер, обеспечивающий работу скоростных каналов по всей стране? Развитию этого проекта уделяется очень много внимания, и В.В. Ермаков про это осведомлён, не сомневайтесь. Любой трафик, даже голосовой — не помеха, а дополнительная прибыль, отказываться от которой смысла нет.

P.S. И вообще Хабр не новостной портал, давайте еще с dirty.ru новости брать
Добавил lostinbrain lostinbrain 22 Июля 2009 (исправил comander comander)
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 22 Июля 2009 , url
И вообще Хабр не новостной портал
Если человек пишет
Сегодня побывала на заседании Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям.
ему нельзя верить и надо ждать, пока про это заседание напишут всю правду в "настоящих" новостях?
lostinbrain
0
lostinbrain, 22 Июля 2009 , url
Хорошо, этот топик, ответ на этот, человека который работает в Мегафоне или еще одного "индивидуума у которого есть свое мнение", в принципе, так же как и у бабушек во дворе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать