Яндекс запустил "быстрые ссылки"

отметили
62
человека
в архиве
Яндекс запустил "быстрые ссылки"
На многих сайтах есть одна или несколько страниц, которые больше всего интересуют пользователя — это может быть прайс-лист, контактная информация, описание услуг или каталог товаров.

В скором времени для таких сайтов на странице результатов поиска Яндекса появятся "быстрые ссылки" — по сути, это разделы меню, вынесенные в поисковую выдачу. Чтобы перейти на нужный документ со страницы результатов поиска, человек затратит гораздо меньше времени.

Пока что вы можете увидеть "быстрые ссылки" на buki.yandex.ru (пример).

Такие ссылки экономят время и трафик пользователей, но полезны они и для владельцев сайтов. Во-первых, ссылки помогут исправить ошибки в дизайне и навигации сайта. Во-вторых, посетитель получает дополнительную информацию о сайте.

В сервисе Яндекс.Вебмастер можно разрешить или запретить показ любой из "быстрых ссылок", а также выбрать для них наиболее подходящие названия из предложенных. Для этого надо зайти в раздел "Инструменты" и выбрать раздел "Быстрые ссылки".

Обновляться "быстрые ссылки" будут раз в неделю. Изменения в настройках вступают в силу при каждом следующем обновлении.


Михаил Сенин и команда сервиса Я.Вебмастер
Добавил sound sound 31 Июля 2009 (исправил Типок Типок)
проблема (2)
Комментарии участников:
Dimonuch
-1
Dimonuch, 31 Июля 2009 , url
класс! Правда где-то я это уже видел :)

кстати! есть подозрение, что Яндекс распознает текст на картинках (со ссылками). У моего сайта в "быстрых ссылках" значится ссылка, которая (с указанным там текстом) есть только на картинке! Т.е. текстовой ссылки на эту страницу с таким текстом у меня кажется нет. Не дам 100% но я не помню чтобы ставил ее… Разве что из Инета кто-нибудь сослался…
Almarz
+2
Almarz, 31 Июля 2009 , url
А альт смотрели?
Dimonuch
-1
Dimonuch, 31 Июля 2009 , url
угадал, чайник я :(
Мне FF почему-то альты не отображает. Ну я и решил что забыл их туда сунуть. Сейчас в код посмотрел — есть они там. Сенсация отменяется…
Mexa
-2
Mexa, 31 Июля 2009 , url
Сегодня быстрые ссылки, а завтра — быстрые расстрелы.
Типок
0
Типок, 31 Июля 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать