Патриарх Кирилл на автомобиле едет в западноукраинский Корец

отметили
23
человека
в архиве
Патриарх Кирилл на автомобиле едет в западноукраинский Корец
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев и в настоящий момент направляется на автомобиле в западноукраинский город Корец (Ровенская область), где посетит Свято-Троицкий ставропигиальный монастырь и совершит заупокойную литию по почившим настоятельницам обители, сообщает украинское агентство УНИАН.
По данным агентства, патриарх также посетит Регентско-катехизаторское училище.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит на Украину, в воскресенье неожиданно изменил запланированный маршрут — его самолет вместо западноукраинского города Ровно взял курс на Киев.
Как пояснили представители Московской патриархии, украинские власти настоятельно отсоветовали патриарху лететь в Ровно, мотивируя это соображениями безопасности.
Добавил trudoden trudoden 2 Августа 2009 (исправил ramelito ramelito)
Комментарии участников:
Supreme
+1
Supreme, 2 Августа 2009 , url
Патриарха не пустили в Ровно из соображений безопасности

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отказался от запланированной ранее поездки в западноукраинский город Ровно, сообщает "Интерфакс". По словам представителей Отдела внешних церковных связей патриархата, это было сделано по настоянию украинских властей, которые объяснили такие рекомендации соображениями безопасности.

"В руководстве администрации Виктора Ющенко нам сообщили, что для обеспечения безопасности нам необходимо изменить маршрут пастырской поездки Святейшего патриарха", — цитирует агентство слова главы отдела архиепископа Волоколамского Илариона. По словам представителя Московского патриархата, патриарху предлагали воздержаться от посещения Ровно еще во время подготовки визита, но глава РПЦ настоял на таком маршруте поездки.
Supreme
+2
Supreme, 2 Августа 2009 , url
Депутат Верховной Рады Украины Василь Червоний погиб от удара молнии
Бывший глава Ровенской области Украины, член т. н. «Высшего церковного совета» самопровозглашенного «Киевского патриархата» Василий Червоний погиб в минувшую субботу, 4 июля, от удара молнии.

Смертельный удар настиг его во время рыбалки в Костопольском районе Ровенской области. В. Червоний был доставлен в больницу, где вскоре и скончался.

Согласно многочисленным свидетельствам, этот человек был главным организатором и непосредственным участником насильственных захватов десятков храмов Украинской Православной Церкви в Ровенской и Волынской областях, причем захваты сопровождались зверскими избиениями священнослужителей и верующих.

После победы «оранжевой революции» Виктор Ющенко назначил В. Червония губернатором Ровенской области.

За день до своей смерти В. Червоний собрал в Ровно несколько десятков «священников» и «благочинных» раскольничьего «Киевского патриархата» и поставил перед ними задачу вывести своих сторонников на трассу от Ровно до Владимир-Волынского, по которой должен будет проследовать через месяц кортеж Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Согласно инструкциям В. Червония, эти люди должны были провести серию провокаций против Предстоятеля Русской Церкви. Также, по поступившей информации, В. Червонием планировались провокации в аэропорту «Борисполь» в день прибытия Святейшего Патриарха в Киев.
pda
+1
pda, 2 Августа 2009 , url
Вы таки намекаете? ;-)))
varya
0
varya, 2 Августа 2009 , url
молния — это так банально ))
0662
-2
0662, 2 Августа 2009 , url
А не банально, когда от неё спасает маленький нагрудный крест?
trudoden
0
trudoden, 2 Августа 2009 , url
Однажды игрока в гольф спасла клюшка.
0662
0
0662, 3 Августа 2009 , url
"Никогда не говори никогда."Раньше тоже был твёрдым атеистом.Но это с годами, как правило, проходит.
skrt
0
skrt, 2 Августа 2009 , url
Патриарху не любят не только на Западной украине, вот и:
Соколам не нравится Патриарх Кирилл на столько не нравится, что они жертвуют собой
latpost
0
latpost, 4 Августа 2009 , url
бендеровцы его там встретят )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать