Милиционеры 6 часов пытали музыканта выбивая признательные показания.

отметили
24
человека
в архиве
Милиционеры 6 часов пытали музыканта выбивая признательные показания.
К нам в редакцию обратился молодой человек, 22-летний музыкант Василий Варанкин, который заявил, что его избивали и пытали сотрудники милиции. Незадолго до этого он написал заявление в прокуратуру, сообщив о предполагаемом преступлении совершенном в отношении него

30 июня, по его словам, прямо во дворе дома его задержали сотрудники милиции. Не предъявляя документов, посадили в машину и прямо здесь, ничего не объяснив, начали бить. Затем Варанкина доставили в Центр по противодействию экстремизму на Воровского, 8, и только здесь молодой человек наконец узнал, что же все-таки от него хотят. Как утверждает Василий, милиционеры заставляли его «взять на себя» распространение листовок во время акции ДПНИ, прошедшей 19 апреля напротив администрации Ленинского района г. Кирова. «Их было двое. Сначала они мне выламывали пальцы, — рассказывает молодой человек, — причем очень оригинальным способом: шариковую ручку засовывали между пальцами и «ломали» их. Больно, если честно. Потом иголку под ноготь указательного пальца совали, потом сигарету сюда же «причинарили». Говорили, если не подтвержу, что листовки делал, то они повесят на меня участие в драке и даже изнасилование. Типа женщина сейчас какая-то приедет и меня сразу опознает».

———————-
исправление было возможно, только если убрать ссылку на сайт
Добавил newsler newsler 23 Августа 2009 (исправил Типок Типок)
проблема (1)
Комментарии участников:
newsler
0
newsler, 23 Августа 2009 , url
В Кирове это уже не первый случай. Широкую огласку получило дело о сотрудниках правоохранительных органов, которые задержанным (по их утверждению) засовывали карандаши в анус.
axes
0
axes, 23 Августа 2009 , url
музыкант Василий Варанкин
Простите, а что за музыкант такой? Ни разу не слышал.
pers
+3
pers, 23 Августа 2009 , url
вот и услышали :)
Webfreak
0
Webfreak, 23 Августа 2009 , url
Действительно, у нас музыкант один — Алла Борисовна :) Была еще Зыкина, но знаете ли, старость…
Типок
+1
Типок, 23 Августа 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать