Под Харьковом из-за угрозы взрыва задержан поезд N7 Санкт-Петербург - Севастополь, но взрывного устройства не обнаружено.

отметили
42
человека
в архиве
Под Харьковом из-за угрозы взрыва задержан поезд N7 Санкт-Петербург - Севастополь, но взрывного устройства не обнаружено.
Накануне вечером под Харьковом были экстренно эвакуированы пассажиры российского поезда N7 Санкт-Петербург — Севастополь, сообщается на официальном сайте харьковской обладминистрации со ссылкой на начальника ГУ МЧС Украины Харьковской области Павла Одарюка.

Причиной эвакуации стал подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Его обнаружил в вагоне N9 проводник поезда.

Украинские силовики приняли экстренные меры — поезд был остановлен на станции Мерефа и выведен на запасные пути. Всех пассажиров экстренно эвакуировали. Прибывшие взрывотехники вынесли подозрительный предмет из вагона и уничтожили его на платформе станции путем подрыва.

На время спецоперации движение поездов на данном отрезке пути было приостановлено.

После обезвреживания устройства поезд был задержан, сейчас в составе ведут работу представители спецслужб Украины. Проводятся следственные действия.

Взрывного устройства в поезде №7 Санкт-Петербург — Севастополь обнаружено не было, движение поезда было возобновлено, сообщили в Службе безопасности Украины.
Добавил comander comander 9 Декабря 2009 (исправил latpost latpost)
проблема (1)
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 9 Декабря 2009 , url
сволочи! вот, хоть убей, до сих пор не понимаю смысл и вообще механизм террактов. кому это нахер надо и кто за это деньги платит, а тот кто платит — ему всё это накуя?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать