Oracle передает код OpenOffice.org в руки фонда Apache

отметили
74
человека
в архиве
Oracle передает код OpenOffice.org в руки фонда Apache
Компания Oracle сдержала ранее данное обещание о превращении OpenOffice.org в проект полностью управляемый сообществом и заявила о передаче кода проекта OpenOffice.org и всей связанной с ним интеллектуальной собственности организации Apache Software Foundation. Первое время OpenOffice.org будет размещен в инкубаторе Apache, где будет проверена легальность кода и вокруг проекта будет сформировано сообщество, которое после подтверждения способности следования принципам разработки Apache будет отправлено в свободное плаванье в качестве самостоятельного первичного проекта.
Добавил butko butko 3 Июня 2011 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
pda
0
pda, 3 Июня 2011 , url
Всем по фиг, все уже перешли на либру.
Netto
0
Netto, 4 Июня 2011 , url
Стесняюсь спросить, а в чём разница? В настоящий момент использую OpenOffice, а вообще узнал о Либре только сегодня, в каменте Дмитрикса, в соседней теме про ODT.
pda
+1
pda, 4 Июня 2011 , url
В модели разработки. OOo принадлежал Sun, потом Oracle. Все доработки от сторонних разработчиков необходимо было полностью отдавать компании и они уже сами решали включать их или нет. Собственно, приоритет отдавался коммерческому варианту — StarOffice. По этому скорость разработки была не на высоте. И некоторые проекты, например по обеспечению совместимости с макросами Microsoft Office развивались отдельно, как Novell'овский GO-OO. Собственно, Libre на нём и сделали.

Вот. За некоторое время кодовая база успела слегка разойтись, все независимые разработчики уже перебрались в Libre. По этому «щедрое» предложение Oracle уже никого не интересует.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
По моему, этой новости уже, как неделя…
davaeron
0
davaeron, 4 Июня 2011 , url
MySQL, plz, туда же.
pda
0
pda, 5 Июня 2011 , url
man MariaDB. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать