УФСИН сообщает: В этом году посажено в два раза больше, чем в прошлом!

отметили
34
человека
в архиве
УФСИН сообщает: В этом году посажено в два раза больше, чем в прошлом!
Некоторые независимые эксперты полагают, что в связи с ростом протестной активности и ужесточения законодательства, российские тюрьмы к следующему году могут значительно пополниться политзаключенными и прочим инакомыслящим контингентом. Конечно, ГУЛАГовский размах нам не грозит, так как такого уровня нынешняя машина государственных репрессий достигнет не ранее 2015-2018 гг., тем не менее, запасы продовольствия для тюрем нужно наращивать заранее. Впрочем, касается это не только продовольствия, но и других важных сфер тюремной жизни. Нужно налаживать быть заключенных, расширять производство на зонах, ремонтировать старые и строить новые тюрьмы.

Исправительные учреждения (тюрьмы) Алтайского края, отчитались о проделанных весенне-полевых работах. При этом отмечается, что в сельскохозяйственном секторе учреждений исправительной системы посевные площади увеличены до 1976 га, что почти в 2 раза больше, чем было засеяно в прошлом году. Основная часть посевных площадей — это зерновые культуры: пшеница, ячмень, овес, и гречиха. Традиционно, представители колоний и тюрем края посадили картофель, помидоры, огурцы, свеклу, морковь, и, конечно же капусту. К числу новых возделываемых культур, в этом году добавился лук, под посев которого выделили 14 га.
Выращиванием различных сельскохозяйственных культур в Алтайском крае традиционно занимаются четыре исправительных учреждения: ИК-4, ИК-5, КП-7, КП-2. Расширение сельхозпроизводства не обошлось и без приобретения новой сельскохозяйственной техники. Так, в КП-2 приобрели новые трактора «Беларус 82.1» и «Беларус 1221», и всё необходимое навесное оборудование к ним. В учреждении КП-7, также, приобретен новенький «Беларус 1221».



С чем связано такое кардинальное увеличение посевных площадей (кстати, в учреждениях специализирующихся на животноводстве — тоже прибавка), в руководстве УФСИН по Алтайскому краю не сообщают. Единственное разумное объяснение тому, это увеличение числа заключенных.
Заключенные, в том числе и политические — это ведь тоже наши граждане. И государство должно о них заботится точно также, как и о тех, кто находится пока еще на свободе, тем более, что количество людей, находящихся в местах заключения будет неуклонно расти.
Добавил НОПАК НОПАК 14 Июня 2012 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
-2
comander, 14 Июня 2012 , url
реальные цифры показать религия не позволяет?
НОПАК
+2
НОПАК, 14 Июня 2012 , url
Вы читать или считать умеете?
Посадили на 1976 га, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Т.е., в прошлом году посадили на 988 гектарах.
comander
0
comander, 14 Июня 2012 , url
а… посажено не в смысле сидят а в смысле растет? тогда тем более спам
НОПАК
+1
НОПАК, 14 Июня 2012 , url
Есть правила размещения новостей. Там было сказано, что заголовок должен быть уникальным и привлекательным. А когда я размещал новости с «газетными» заголовками, они либо сразу улетали в спам либо были не интересны.
Думаю, если 12 человек посчитали это не спамом, значит, это не спам. Ничего личного.
comander
0
comander, 14 Июня 2012 , url
Уделите максимальное внимание составлению заголовка и описания к новости. Нет смысла копировать в описание всю новость, постарайтесь передать суть в 3-4 предложениях.
свое мнение я никому не навязываю. более того имею счастье быть не популярным в определенных смыслах критиком. так что ваша кислотная желтизна тут к столу.
журнализды в почете
НОПАК
0
НОПАК, 15 Июня 2012 , url
А я не журналист. Я технарь. Журналистов и гуманитариев не то что бы не люблю, отношусь к ним как к инвалидам. Критику в свой адрес люблю. Не люблю когда меня хвалят, льстят или одобряют что-то мое.
comander
0
comander, 15 Июня 2012 , url
тексты на сайте ваши?
НОПАК
+1
НОПАК, 15 Июня 2012 , url
Тексты мои. Но, за основу взято с сайта УФСИН. Уникальность достигается с помощью программы Etxt Антиплагиат
За счет этого, я всегда на популярных новостях стою первый в PR.

Вот, возьмите этот текст, вставьте в Etxt Антиплагиат, и он вам выдаст 5% уникальности, потому что 95% на моем сайте.

источник: nopak.ru

Таким образом, можно поднимать ТИЦ и PR не парягаясь. Но, есть один очень важный момент, который тоже нужно учитывать.
comander
+2
comander, 15 Июня 2012 , url
так это батенька рерайт чистой воды. карается баном
НОПАК
+1
НОПАК, 15 Июня 2012 , url
О том, что это рерайт, об этом вам сказал я. Баньте, я не возражаю.
Но, тогда баньте и всё остальное, например, Эфиопия ввела уголовную ответственность за использование Skype вторая новость в топе (70 проголосовало) ведет на habrahabr.ru, где имеется ссылка на оригинал — en.rsf.org, правда на английском. Но и это не беда, есть ведь и в других местах на русском, например, здесь: m2-ch.ru/b/res/30117544.html
Теперь вопрос: Во сколько часов новость появилась на habrahabr.ru и во сколько на m2-ch.ru?

Так что всё это ловля блох. Рерайт можно доказать только по времени. И если от этого исходить, то не только бан, но и вообще всякий смысл охотится за новостями пропадает.

А меня баньте, конечно. У вас там уже под 3 тыс. забаненых, одним больше одним меньше, ничего не решает. Зато вас не банят, в 10 раз меньше число, чем вы их «поблагодарили».
comander
0
comander, 15 Июня 2012 , url
к переводам и прессрелизам исторически лояльное отношение. к заработку на рерайтах — отрицательное.
единственное исключение которе приходит мне в голову — ньюсруком — они не только рерайтят но и систематизируют и анализируют материалы.
НОПАК
0
НОПАК, 15 Июня 2012 , url
хороших сайтов миллионы. не рерайтить могут только единицы, с бюджетом в миллиарды.

вот, например, новость про инаугурацию Путина 7 мая. что делать с этим пресс-релизом или переводом про инаугурацию Олланда?
comander
0
comander, 15 Июня 2012 , url
www.news2.ru/servers.php
не думаю что в этом списке сплошные рерайтеры
НОПАК
0
НОПАК, 15 Июня 2012 , url
Кстати, не обязательно размещать интересную новость здесь, что бы тебя потом тупо забанили.
Я чаще делаю наоборот. Беру здесь 1-й ТОП и публикую на своем сайте тоже самое, только с уникальностью 100%
SeshSe
-1
SeshSe, 14 Июня 2012 , url
Да ладно, что уж там — давайте из какого-нить региона сделаем одну большую колонию!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать