Единоросы предложили проверять чиновников на вменяемость

отметили
29
человек
в архиве
Единоросы предложили проверять чиновников на вменяемость
Депутаты Госдумы от «Единой России» предложили обязать чиновников в возрасте 60-65 лет, долгое время находящихся на госслужбе, в обязательном порядке проходить обследование у психологов и психиатров. Об этом пишут «Известия» 6 сентября.

«Нужно прописать законодательно, чтобы люди с отклонениями не могли приходить к власти, управлять ведомствами», — пояснил «Известиям» депутат Франц Клинцевич.

Инициатива по проверке чиновников, по данным издания, связана с планами на повышение максимального возраста для госслужащих до 70 лет. Закон, предусматривающий предельный возраст для высокопоставленных чиновников, был внесен в Госдуму 4 сентября 2012 года.
Добавил yache yache 6 Сентября 2012 (исправил Никандрович Никандрович)
Комментарии участников:
Wines
+2
Wines, 6 Сентября 2012 , url
уж не намекает ли он…
suare
+5
suare, 6 Сентября 2012 , url
источник: demotivators.to

P.S.
я не имею мнения на этот счет. рядом не стоял. пруфы не изучал.
всегда стараюсь быть нейтральным если не разбираюсь в теме. тем более если тема — подсудное дело. мне одинаково неприятны и те что кричат… и и те ...
comander comander
comander
+1
comander, 6 Сентября 2012 , url
в события не пришло. редактировали?
suare
+2
suare, 6 Сентября 2012 , url
Происки кровавой гебни или Госдеп вмешался?

Во избежание, в предвидении и во искупление позволил себе дерзость: добавил Вашу цитатку, правда написанную по другому поводу. Авось послабление в будущем выйдет? Вы-то ведь среди «этих» — свой человек, не то, что среди «тех».

А я вот наоборот: в событиях цитатку израильского Льва
Эдблок Командера отсеивает не по источнику, а по идеологической составляющей ;)

Кстати, идея для статьи: на основании сети и голосования определить политическую окраску юзеров, а потом надрючить алгоритм sentiment analysis так чтоб определял политическую окраску текста по содержанию.

В дальнейшем, интегрировать алгоритм в САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФАЙЕРВОЛ, подсоединить к прокуратуре и автоматом клепать дела в соответсвии с индексом благонадежности.
нашёл, и на неё ответил, а потом, чтобы проверить дошла ли цитатка по адресу, нажал у него «url ветки» и получил какую-то фигню? Нажмите и получите.

Вот, кстати, и моя «пропавшая» для Льва читата. Она и сюда подойдет(вот и проверим — нет ли прямого редактирования и подцензурной правки комментариев онлайн через некий фильтр и фаерволл:
— До чего вредное животное.
— Это кого вы имеете в виду, позвольте вас спросить?
— Кота я имею в виду. Такая сволочь.
— Позвольте вас спросить: почему от вас так отвратительно пахнет?
— Ну что ж, пахнет. Известно, по специальности. Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили…
— Послушайте, что же вы делаете с этими убитыми котами?
— На польты пойдут! Из них белок делать будут — на рабочий кредит.
— А ты знаешь, Полиграфыч, где они прячутся?
— Сердцем чую.


P.S. Такое время наступило. Время шариковых, швондеров и командеров.
comander
+2
comander, 6 Сентября 2012 , url
я буду вашим персональным кремлеботом. аминь
suare
+1
suare, 6 Сентября 2012 , url
Как царь Николай I у Пушкина?
Широко известны слова, сказанные Николаем I Пушкину после коронации о том, что он сам будет цензором поэта. Но менее известно, что царь был не только цензором Пушкина, но и редактором его и что сохранились рукописи Пушкина не только с пометами, но и с поправками Николая.
Или всё же как Бенкендорф, т.е. в качестве мягко говоря, посредника, ну, или даже одного из посредников, сиречь надзирателей прикреплённых персонально к различного рода волнодумцам для присмотра, осмотра, подсмотра, досмотра, шмона, во избежание того, чтобы не наговорили чего-нибудь лишнего и сами же себе не повредили, нарушая режим содержания под стражей? Жалко уБогих…

«… его императорскому величеству благоугодно, чтобы Вы занялись предметом о воспитании юношества. Вы можете употребить весь досуг, Вам предоставляется совершенная и полная свобода, когда и как представить Ваши мысли и соображения; и предмет сей должен представить Вам тем обширнейший круг, что на опыте видели совершенно все пагубные последствия ложной системы воспитания», писал поэту Бенкендорф 30 сентября 1826 г.
Извещая поэта, что «Государь Император с удовольствием изволил читать рассуждение» его, Бенкендорф считает нужным сделать от имени Николая нотацию Пушкину. «Его величество при сем заметить изволил, — пишет шеф жандармов, — что принятое Вами правило, будто бы просвещение и гений служат исключительным основанием совершенству, есть правило опасное для общего спокойствия, завлекшее Вас самих на край пропасти и повергшее в оную толикое число молодых людей».
Угрюмый сторож муз, гонитель давний мой,
Сегодня рассуждать задумал я с тобой.
Не бойся: не хочу, прельщенный мыслью ложной,
Цензуру поносить хулой неосторожной;
Что нужно Лондону, то рано для Москвы.
У нас писатели, я знаю, каковы;
Их мыслей не теснит цензурная расправа,
И чистая душа перед тобою права.
Александр Пушкин «Послание к цензору» (1822)
источник: world-art.ru
comander
+2
comander, 6 Сентября 2012 , url
Франц Адамович КЛИНЦЕВИЧ родился 15 июня 1957 года
ему 55. на один срок хватит )
Berendei
+1
Berendei, 6 Сентября 2012 , url
известный факт! врачи проработавшие долгое время в психушке, там и остаются, но уже в качестве пациентов… так, что маразм крепчает...)))
Equilibrium
+3
Equilibrium, 6 Сентября 2012 , url
Не для жирика ли этот законопроект подали? )
suare
0
suare, 6 Сентября 2012 , url
Калужский губернатор счёл глупой идею проверки чиновников на глупость у психологов
Такое мнение губернатор Анатолий Артамонов высказал, комментируя инициативу депутатов Госдумы от «Единой России».

«Знаете, как говорят: если генерал на ноги сел, это не повод, чтобы отстранять его от работы, потому что он должен работать головой, а не ногами. Человек, который в здравии прожил до 60 лет, уже теперь сумасшедшим не станет точно. Оскорбительна сама постановка этого вопроса», — сказал он.

А.Артамонов привел пример западной политической традиции, когда в возрасте «за шестьдесят» только приходят в большую политику и успешно работают.

Напомним, депутаты Госдумы от «Единой России» предложили обязать чиновников в возрасте 60-65 лет, долгое время находящихся на госслужбе, в обязательном порядке проходить обследование у психологов и психиатров.

Инициатива по проверке чиновников, возможно, связана с планами на повышение максимального возраста для госслужащих с 65 до 70 лет. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму президентом Владимиром Путиным 4 сентября.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать