Жители новой Москвы добились отмены строительства храма вместо школы

отметили
84
человека
в архиве
Жители новой Москвы добились отмены строительства храма вместо школы
Жители смогли добиться отказа от идеи строительства культового сооружения в непосредственной близости к жилым домам в «Граде Московский» (территория новой Москвы). После многочисленных обращений и встреч с представителями московской мэрии удалось достичь положительного результата.

Сергей Иванович Смолий в конце августа во время эфира объяснил сложившуюся ситуацию следующим, довольно странным образом – якобы из-за большого количества православных жителей необходимо строить собор, а не храм, а т.к. места под строительство собора требуется намного больше, строить его в 4 микрорайоне не станут.
«Собор должен быть даже больше, чем Тихоновский храм. А он расположен на территории 60 соток, так что будем работать со строителями, чтобы они выделили землю», заявил в эфире Смолий.

Аргументы, озвученные главой поселения, неубедительны и нелогичны: во-первых, о том, что в Московском из-за беспрецедентных темпов и объёмов строительства жилья, плотность населения превысила все разумные пределы, известно давно. Кому как не главе Московского это знать?! Именно при его поддержке проходило согласование всех проектов застройки. Во-вторых, новые микрорайоны Московского являются местом проживания большого количества трудовых мигрантов из стран средней Азии, для которых точно православные храмы и соборы не являются ценностью.

В любом случае, жителям удалось отстоять своё право, именно это важно.

Напомним, в сентябре 2011 года в преддверии присоединения к столице новых территорий, вопреки возражениям жителей был согласован выгодный инвесторам и застройщикам уплотнительный проект застройки. Согласно этому проекту в микрорайоне «Град Московский» вместо школы построены 3 дополнительных семнадцатиэтажных дома, вместо благоустройства зоны рекреации планируют построить православный храм на территории, непосредственно прилежащей к домам. Жители выступили против строительства храма рядом с жилыми домами. Но чиновники и застройщики проигнорировали мнение жителей.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 26 Сентября 2012 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
Buffoon
+12
Buffoon, 26 Сентября 2012 , url
Опять проклятые враги православия мешают!!! Запалим же костры братья!!!
suare
+1
suare, 26 Сентября 2012 , url
Соновость? Или не в тему? Здесь своего добились — вот и чувства верующих, совокупно с поруганием религиозных святынь, оскорблять не придётся. Всё срослось… Просто граждан надо уметь слушать.
suare
+2
suare, 26 Сентября 2012 , url
Прошу прощения за неточную ссылку. Эта правильная(в ней тоже про недостроенную школу и церковь, которую наметили возвести на «школьных» землях, но концовка неприятная для всех участников конфликта): Неизвестные спилили и сбросили в реку поклонный крест в Орловской области
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 26 Сентября 2012 , url
Да, это в тему но уже не успел добавить.
suare
0
suare, 26 Сентября 2012 , url
Добавлю…
banned
+1
banned, 26 Сентября 2012 , url
соновостей масса. иногда просто лень искать.
suare
+1
suare, 26 Сентября 2012 , url
А это признак высокого Штиля и класса ;) В риторике и поэтике есть даже Учение о трёх стилях — высоком, среднем и низком (простом, <простонародном, бытовом, разговорном>).
М. В. Ломоносов использовал учение о трех стилях для построения стилистической системы русского языка и русской литературы.

Три «штиля» по Ломоносову[3] (Ломоносов М. В. Предисловие о пользе книг церковных в российском языке // Ломоносов М. В. Полн. собр. соч. — Т. 7. — М.; Л.: Изд-во АН СССР, 1952. — С. 589—590.):

Высокий штиль — высокий, торжественный, величавый. Жанры: ода, героические поэмы, трагедии, ораторская речь.
Средний штиль — элегии, драмы, сатиры, эклоги, дружеские сочинения.
Низкий штиль — комедии, письма, песни, басни.
banned
+1
banned, 26 Сентября 2012 , url
угу, быдлоговор )
эх, щец лаптем наверну
pda
+4
pda, 26 Сентября 2012 , url
Просто граждан надо уметь слушать.
Я вас умоляю. Вы так пишете, что создаётся впечатление, что граждане виноваты, что там их власть не слушала. Ага, ага…
Rachel
0
Rachel, 26 Сентября 2012 , url
школы тоже нужны
СергейНегодяев
-4
СергейНегодяев, 26 Сентября 2012 , url
школы нужно оградить от гомосексуалистов, проповедующих там общечеловеческие ценности…
banned
+2
banned, 26 Сентября 2012 , url
вот вы унылые «воени». полет фантазии не замечен. хотя, в иполк, наверно, только таких и набирают, с зачатками сознания, что бы писали без ошибок и хватит.
andreiastra
+1
andreiastra, 26 Сентября 2012 , url
Перекуем школы на храмы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать