Оппозиции не дали вручить Путину подарки

отметили
25
человек
в архиве
Оппозиции не дали вручить Путину подарки
7 октября, в день юбилея Владимира Путина возле памятника героям Плевны прошла акция по выбору «лучшего подарка» главе государства, закончившаяся их «торжественным возложением» возле здания Администрации президента. Ее организовали активисты движения «Росагит». Акция началась ровно в 16:00 возле памятника героям Плевны, в ней приняли участие около пятисот человек.

Первой была задержана девушка в футболке с надписью Free Pussy Riot, она решила подарить главе государства три разноцветные балаклавы. Следующей задержанной оказалась женщина, которая решила подарить президенту клизму. Затем полицейские задержали еще двоих: один мужчина пытался подарить Владимиру Путину грабли, а другой — тюремную робу с надписью «Путин» и что-то еще, однако вытащить второй подарок из пакета он не успел.

источник: ridus.ru
источник: ridus.ru
источник: ridus.ru
Добавил suare suare 7 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 7 Октября 2012 , url
тюремную робу с надписью «Путин»
самый чоткий подарок!
suare
+1
suare, 7 Октября 2012 , url
А мне клизма понравилась: балаклавы и роба по размеру могут не подойти, а с клизмой никогда не ошибёшься. Нужный инструмент для лица пенсионного возраста. Ещё грелочку бы надо было добавить.

На посвященной юбилею Путина акции «Проводим дедушку на пенсию» начались задержания
Взяли журналистку РИА «Новости», – пишет присутствующий в Ильинском сквере блогер Илья Варламов varlamov.

«Взяли мужика с веревкой и мылом. В метро задержали парня с тортом», – позже сообщает он.

«У Плевны схватили Доброхотова – шел с граблями», – пишет с места событий журналист Тимур Хорев о задержании корреспондента портала Slon.ru Романа Доброхотова.

По его словам, также была задержана активистка Майя Песецкая, в качестве подарка Путину принесшая с собой три балаклавы.

«Свинтили за то, что она показывала журналистам подарки, которые она собиралась подарить Светозарному», – пишет TimurKhorev.

«На Николькской свинтили 12 человек за раздачу листовок», – добавляет он.

«Двое задержанных сбежали из автозака. Одного из них, Шелкова, догнали и пересадили в другой автозак», – в свою очередь передает varlamov.

«Из второго автозака стук. Народ открыл дверь, и народ из него СБЕЖАЛ!», – позже сообщает Хорев.

Также, по словам очевидцев, был задержан организатор акции, учредитель проекта «РосАгит» Вадим Коровин, который хотел подарить президенту тюремную робу.
Вот и отпраздновали… А то: «В семейном кругу, в семейном кругу...».
banned
+2
banned, 7 Октября 2012 , url
А насколько законно задерживать людей, несущих свои подарки президенту? Надеюсь у оппозиции есть грамотные адвокаты. Очень бы хотелось, что бы СМИ, пару месяцев обсуждали-почему??? Почему клизма, роба и портрет с чёрной лентой-противозаконно?
Tiseon
+4
Tiseon, 7 Октября 2012 , url
Конечно, самые клевые подарки спищдили коррумпированные чиновники и продажные менты.
До президента практически ничего не дошло… только драгоценности, недвижимость за границей и немного акций нефтяных компаний… бедненький.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать