В Волгограде жители улицы Библиотечной переименовали ее в Бездорожную

отметили
31
человек
в архиве
В Волгограде жители улицы Библиотечной переименовали ее в Бездорожную
Необычную акцию провели жители улицы Библиотечной в Волгограде — они переименовали ее в Бездорожную. Соответствующие таблички разместили на столбах вдоль дороги. Одна, с перечеркнутым красной линией названием сообщает, что старое название «недействительно». Другая, под ней, говорит о новом.

Библиотечная — одна из самых разбитых улиц в Волгограде. В этом году в рамках реализации «губернаторского» дорожного проекта (напомним, на ремонт дорог в городе был выделен миллиард рублей), очередь до нее не дошла.

— Мы не знаем, кто развесил таблички, но благодарны этому человеку, — говорит жительница улицы, молодая мама Анастасия Ситникова. — Может, хоть после этого на нашу улицу внимание обратят.

По дороге действительно проехать нельзя, тротуары тоже в плачевном состоянии, коляска то и дело попадает в колдобины. Волгоградский блогер и «дорожный» активист Алексей Ульянов, известный в городе созданием именной «аллеи славы» волгоградских чиновников (когда на разбитых одной из улиц каждой колдобине было присвоено имя представителя власти), от акции на Библиотечной открестился. Тем не менее, инициативу поддержал.

Переименование улицы, разумеется, неофициальное, по документам она так и осталась Библиотечной. Несанкционированное же размещение табличек может быть расценено как хулиганство, как и размещение любых дорожных указателей без специального разрешения. Тем не менее, цель анонимных общественных деятелей была достигнута. Как объяснили в мэрии Волгограда, улица включена в план дорожного ремонта на 2013 год. Окончательное решение будет принято после того, как депутаты городской думы утвердят бюджет Волгограда на следующий год.
источник: rg.ru
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Октября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
eugenep
+2
eugenep, 15 Октября 2012 , url
Власти Вологды: Бездорожная? Ммм. Действительно. Тогда не ремонтируем. =)
Как вы яхту назовёте… т.е. улицу.
godzila
0
godzila, 15 Октября 2012 , url
Волгоград — город герой. Но дороги все равно оочень плохие. Что мы делаем не так?
eugenep
0
eugenep, 15 Октября 2012 , url
Дай подумать. Ммм, может, дороги не ремонтируете?!
X86.
-4
X86., 15 Октября 2012 , url
Никто ее не переименовывал. Улица так и значится «библиотечная». Кто то просто повесил таблички с названием «бездорожная». Круче было бы если бы они собрались на референдум и изменили название улицы официально. Как тут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать