Глава Администрации Кремля два года скрывал информацию о хищениях в РКС

отметили
67
человек
в архиве
Глава Администрации Кремля два года скрывал информацию о хищениях в РКС
Глава администрации Кремля Сергей Иванов рассказал, что первые сведения о хищениях бюджетных средств при разработке системы ГЛОНАСС получил в 2010 году.

Полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО «Российские космические системы» при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. Пресс-секретарь компании Зубахин заявил, что эта информация не соответствует действительности. Иванов в 2005-2008 годах был первым вице-премьером, а в 2008-2011 годах занимал пост замглавы правительства и курировал, в том числе, космическую отрасль.

«Когда я начинал работу, а программа начиналась в 2006-2007 году, для этого были выделены большие бюджетные средства, огромные бюджетные средства. И где-то в 2009-2010 году у меня на уровне ощущений начали возникать подозрения, что что-то не так», — сказал Иванов в интервью Первому каналу.

По его словам, в начале 2010 году к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть не только ощущения, но и первые факты, говорящие о хищениях бюджетных средств ГЛОНАСС.

«После этого я встретился в закрытом совершенно режиме с некоторыми — не буду называть их имена — следователями, операми, сотрудниками МВД, которые непосредственно работали по этому делу», — продолжил руководитель администрации президента.

Он рассказал, что эти люди принесли ему бумаги и схемы «ухода» денег. Изучив их, Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы.

«Когда ты видишь, что люди, которым ты доверял, которым ты и, в конце концов, государство доверяет и выделило огромные деньги, и они мягко говоря используются не по назначению — ну как можно к этому человеку относиться или к этим людям? Ну, терпел. Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы», — сказал Иванов.
Добавил Navoo Navoo 11 Ноября 2012 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
Navoo
+23
Navoo, 11 Ноября 2012 , url
Феерический пиздец!

Годы идут, следствие не останавливается, деньги текут рекой, спутники успешно валятся, иванов следит, иванов молчит, иванов грозно топает ножкой, иванов ждет…

С такими руководителями Госпдеп США не нужен. Они сами благополучно распиздят страну.

ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 11 Ноября 2012 , url
Ну, терпел. Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы
«Замести следы» — «концы в воду» по-русски. Так что, он просто элементарно испугался, что его за такие деньги замочат…
Парень
+2
Парень, 11 Ноября 2012 , url
Так что, он просто элементарно испугался, что его за такие деньги замочат…
— Иванов Испугался, кого ??? )))Да он чихнет 1 раз и половина сотрудников ОАО «Российские космические системы» застрелятся… остальные будут сраться и наперегонки сдавать подельников… На место ИО президента все пророчили именно Иванова, Медведева оставили из-за его слабости исключительно для подстраховки …
alick
+7
alick, 12 Ноября 2012 , url
Два года ждал, что поделятся. Не поделились. Вот и обиделся.
НОПАК
+13
НОПАК, 11 Ноября 2012 , url
Кстати, у Иванова очень талантливые дети.

Александр — заместитель председателя Внешэкономбанке

20 мая 2005 года в Москве на улице Лобачевского сын Иванова Александр, находясь за рулём автомобиля VW Bora, сбил насмерть 68-летнюю Светлану Беридзе, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Позднее уголовное дело в отношении Александра было прекращено (основания прекращения дела, с большой степенью вероятности, являются реабилитирующими — то есть сын Иванова формально считается не привлекавшимся к уголовной ответственности). Сергей Борисович, когда информация о прекращении дела попала в СМИ, сказал в одном из интервью, что поздравил сына с прекращением дела, а также заявил, что никакой помощи или содействия сыну в прекращении дела не оказывал.

Сергей — председатель наблюдательного совета Россельхозбанка

Работал вице-президентом «Газпромбанка». В феврале 2010 года в возрасте 29 лет, назначен заместителем председателя правления Газпромбанка.
5 апреля 2011 года вступило в силу решение совета директоров Газпромбанка о досрочном прекращении полномочий Сергея Иванова как заместителя председателя правления и как члена правления Газпромбанка. В тот же день он был назначен главой правления страховой компании ОАО «СОГАЗ».
22 июня 2011 года по итогам собрания акционеров вошёл в совет директоров Газпромбанка.
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 12 Ноября 2012 , url
Больше, больше детей чиновников, так у нас будет больше успешных предпринимателей…
Парень
+2
Парень, 11 Ноября 2012 , url
7-е чувство Иванова не подвело, запах «американской валюты » в в ОАО «Российские космические системы» стоял просто невыносимый… приходилось его терпеть, не подавать виду.За мужество, проявленное при его героическом терпении наградить почетной грамотой
и вручить вымпел с надписью "ВЫТЕРПЕЛ".
Вообще у Иванова АЦКАЯ работа !!!
vguzev
0
vguzev, 12 Ноября 2012 , url
pomorin
+4
pomorin, 11 Ноября 2012 , url
То — то Иванов везде ГЛОНАСС пихал — чисто чтобы нарушителоей на чистую воду вывести! :)
croatian
+2
croatian, 12 Ноября 2012 , url
А мне кто-то на Н2 говорил, что коррупция в стране — это плод больного воображения оппозиционеров. Смотрите, за ноябрь сколько интересного произошло с выявлением воровства.
Max Folder
+2
Max Folder, 12 Ноября 2012 , url
Так это оппозиционеры всех растлили. Вон Развозжаеву коварные грузины 3300 долларов выдали.
Renegado.ru
+5
Renegado.ru, 12 Ноября 2012 , url
Как-бы это из разряда мемов не вошло в обиход:
— вы видели стреляющую свадьбу?
— Ну, терпел. Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы

— как вы отнеслись к «учениям» в Рязани в 99м году?
— Ну, терпел. Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы

— как вы отнеслись к тому, что фанаты Анжи избили ОМОН?
— Ну, терпел. Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы

— что вы сделали для того, чтобы россиянам стало лучше жить?
— я терпел… Ну вы меня поняли
star17
0
star17, 13 Ноября 2012 , url
Терпел. Не подавал виду
+++++++++++
Что полагается за сокрытие, попустительство даже сегодня?
Navoo
0
Navoo, 13 Ноября 2012 , url
Что полагается за сокрытие, попустительство даже сегодня?

За укрывательство свыше определеной суммы (в гиперкрупных размерах): максимум — вызовут на беседу к Главе администрации Президента РФ.

И, как мне подсказывают тут товарищи в погонах, Иванов неоднократно вызывался к Главе Администрации и неоднокартно получал от него строжайший выговор. Ни один раз видели Иванова, выходящего из кабинета Иванова в удрученном состоянии.
Lim
0
Lim, 21 Ноября 2012 , url
Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы
они и не снижали. но и не увеличивали. темпы, видать. были черепашьи и к финишу следаки дошли лишь сегодня.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать