Восемь сирот из Приморья из-за «закона подлецов» находятся в «подвешенном» состоянии

отметили
34
человека
в архиве
Восемь сирот из Приморья из-за «закона подлецов» находятся в «подвешенном» состоянии
— В отношении этих детей в декабре суд вынес решение об усыновлении гражданами США. Это решение должно было вступить в силу уже в январе. Но в связи с принятием закона, суд приостановил процесс, и пока комментариев с его стороны нет, — рассказал Александр Зубрицкий.

В Приморском крае восемь детей от 1,5 до 7 лет должны были усыновить американские семьи, эти ребята в настоящее время находятся в «подвешенном» состоянии, и не известно, смогут ли они встретиться со своей новой семьей или нет.

Одна из таких историй совсем недавно всколыхнула интернет-сообщество Приморья. Мальчиков-близнецов из Владивостока в США ждала новая семья, однако, закон «Димы Яковлева» оставил без надежды и будущих родителей, и самих детей.

Чета из Нью-Олбани (штат Миссисипи) во время своего визита в Россию в августе каждый день навещала братьев в детском доме. Мальчишки видели фотографии будущего дома в США с детской площадкой во дворе и собственной комнатой.

И вот, когда вопрос, казалось, решен, и счастливые родители, которые не могли родить своего ребенка, купили билеты в Россию (суд по усыновлению должен был состояться 11 января), из Владивостока позвонили и сообщили, что заседание отменяется. Точнее, суд перенесли на неопределенное время до выяснения подробностей исполнения нового закона, запрещающего американцам усыновлять российских детей.

«Мы всей душой за то, чтобы российских детей усыновляли прежде всего россияне, — уверяют супруги из США. — Но ведь наши мальчики висели в листе ожидания российского усыновления 9 месяцев, они никого не заинтересовали».

— Департамент образования и науки Приморского края держит на контроле эту ситуацию. Безусловно, со всеми детьми сейчас работают психологи, и специалисты департамента активно работают с учреждениями, подопечные которых должны были отправиться в США, — отметил Александр Зубрицкий.

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон «Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских сирот гражданами США. Это решение вызвало бурное обсуждение в рядах политиков и общественности.

Так, По мнению представителя администрации Приморья в Совфеде Татьяны Заболотной, которая поддержала законопроект, рожденные в России дети должны оставаться на родине.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края от партии «Справедливая Россия» Константин Межонов считает, что случаев плохого обращения с детьми в России не меньше, чем в США, а прежде, чем ограничивать иностранцам право на усыновление, нужно поддержать российские приемные семьи.
Добавил banned banned 21 Января 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 21 Января 2013 , url
Наташа Писаренко из Ростова написала, что таких, как она инвалидов, на родине вылечить не могут, а за рубежом хотя бы пытаются. Ученица 10 класса также предложила президенту усыновить 5-10 больных детей.

источник: i.imgur.com
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 21 Января 2013 , url
При чем здесь реклама и пиар?
banned
+4
banned, 21 Января 2013 , url
вот блин! простите, промахнулся. должен быть маркетинг.
banned
+2
banned, 21 Января 2013 , url
не понял, кто поменял категорию? кум шалит?

пс: и что за очередная хрень справа?
dinga
+7
dinga, 21 Января 2013 , url
на прежней работе, босс усыновил в СНГ ребнка-инвалида, на нынешней работаю с мужиком, который усыновил ребенка (здорового) из России где-то 3 года назад (стоило ему это хорошую сумму) после того как они 5 лет не могли родить и еще хотел бы.
в данных конкретных случаях я могу сказать, что дети вытащили счастливый билет.
кстати, брат Димы Яковлева тоже усыновлен израильской семьей Зоар.
Годовалый Сережа Яковлев был усыновлен через пять месяцев после смерти брата Димы в США. Решением Псковского областного суда мальчик был передан усыновителям из Израиля и вывезен из России.
Сейчас ему уже 6 и он идет в Сентябре в первый класс.
источник: ic.pics.livejournal.com
если нет родных, которые хотят усыновить их, нет соотечественников, которые готовы их взять, то какого хрена не пущать, ведь все мы знаем в каком состоянии их содержат и какая жизнь их ждет?!
тут я 100% согласен с Латыниной, это подлецы!
banned
+2
banned, 21 Января 2013 , url
dinga, а как бы Вы назвали тех, кто этим подлецам так или иначе помогает?
dinga
+6
dinga, 21 Января 2013 , url
я уже сказал, все разумные люди, знакомые с действительностью, наедине с собой понимают, что современная российская система детских домов — филиал ада, возможно есть какие-то святые, единицы, как водится на Руси, там, но как институт, это 8 или 9 круг ада, нормальные, неискалеченные люди оттуда не выходят, и в ближайшее время там что-либо поменять невозможно, и не будет изменено, и если при этом требуют не пущать, или просто поддакивают тем кто не пущает, то подлецы и есть подлецы!
banned
0
banned, 22 Января 2013 , url
Спасибо
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 21 Января 2013 , url
dinga
+1
dinga, 21 Января 2013 , url
прочитал.
мне мой сотрудник приблизительно так и описал ситуацию, приютов нет (есть закрытые заведения для полных инвалидов, но и они должны иметь опекуна), если ребенка не берут родные и нет граждан страны готовых его взять его должны передать иностранные органы опеки, при чем к национальности усыновителей требований нет, но прецендента такого за всю историю не зафиксировано, всегда есть кто-то местный, родственник или близкий, кто забирает, поэтому усыновить реально можно только из-за границы.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2013 , url
Восемь сирот из Приморья из-за «закона подлецов» находятся в «подвешенном» состоянии
Глубокоуважаемый banned banned! Вы думаете, что если в заголовке переписать не очень умное обзывание закона об усыновлении, Вы от этого станете умнее, душевнее, просто лучше?
Если Вы так думаете, то глубоко заблуждаетесь.
Закон государственный, принят Государственной Думой почти единогласно… так что Ваше нарочитопубличное ёрничество выглядит совсем уж некрасиво и совсем малоумно. Кто же так сильно ущемил Ваше самолюбие, что Вам приходится его отстаивать такими сомнительными способами? Я бы не преходил на личную общественную ущемлённость автора заголовка, если бы без этого можно было обойтись.
Прошу прощения, и ещё раз хочу заметить, что я это сделал не для того чтобы Вас разозлить, унизить, или вызать чувство обиды. Я написал сей коммент только для того чтобы у Вас был повод поразмышлять о причинах Вашего личного конфликта с нынешней системой управления Россией.
banned
0
banned, 22 Января 2013 , url
...или просто поддакивают тем кто не пущает, то подлецы и есть подлецы!
Глубокоуважаемый
suare
0
suare, 22 Января 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать