Кац размышляет о выходе из КС

отметили
20
человек
в архиве
Кац размышляет о выходе из КС
Я обдумываю выход из КС второй месяц, сейчас уже более-менее созрел и хочу с вами поделиться мыслями. Интересно узнать, что думает об этом моя аудитория.

Изначально КС создавали союзники, в первую очередь Леонид Волков. Леонида я очень уважаю и его проекты всячески поддерживаю. Проекты у него всегда продуманные, хорошо организованные и вообще это со всех сторон союзник, с которым хочется работать. Поэтому когда он стал делать выборы в КС, то я сразу зарегистрировался. Я был одним из очевидных пограничных кандидатов, которые привлекали к этой истории дополнительное внимание и некоторую новую аудиторию, ну и вообще, если союзники что-то делают — то надо поддерживать.

Выборы были проведены на высоком уровне, однако то, что образовалось в результате, стало вызывать много вопросов.

Во-первых, почему-то все нашли себя в условиях, при которых легитимность курий не подвергается сомнению и надо, типа, с ними договариваться. Я никогда не понимал, зачем и главное каким образом там можно договориться, — там сидят националисты и активные левые, о каких компромиссах может идти речь? Нет, я понимаю, когда в государственном парламенте надо с такими сидеть, потому что их народ туда избрал. Я даже понимаю за столом переговоров с такими сидеть, когда тактический союз какой-то возникает, я сейчас совсем не о том, что я такой весь из себя принципиальный и говорить с ними не буду вообще ни о чём никогда, ноги моей не будет и всё такое.
Но просто пытаться с ними о чём-то договориться, когда они прошли через курии из-за какой-то непонятной структуры выборов в какой-то непонятный орган без ресурсов поддержки и полномочий?

Во-вторых, не очень понятно какой вообще смысл у этой истории. Я прекрасно понимаю её смысл во время крупных митингов, договориться кто выступает, где проводить, добавить массовости. Тут и правда пришли представители разных групп, сели и договорились. Но зачем этой компании собираться ежемесячно? Дела намного эффективнее делать в других составах, координировать нечего. Эти все собрания сквозят тем, что собираться вроде бы надо, но обсуждать там непонятно что — поэтому при отсутствии основных вопросов обсуждаются другие, уместные для совсем других составов, в результате не принимаются решения, и всё лишь замыливается.

В результате этой разношерстности, непонятности стоящих задач и отсутствии ресурсов возникают бесконечные обсуждения каких-то идеологических тем, кто там правильный оппозиционер, а кто нет, кто будет платить взносы, а кто нет, и каким именно эпитетом мы сегодня наградим Путина.

Решение о выходе или не выходе я приму сам, так как всё-таки риски нести мне и ответственность также лежит на мне, однако мне интересно послушать сейчас, что думаете вы на этот счёт.
Добавил 4ekist 4ekist 6 Февраля 2013 (исправил comander comander)
проблема (7)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 6 Февраля 2013 , url
уберите отсебятину из заголовка плиз
Max Folder
+3
Max Folder, 6 Февраля 2013 , url
Это стандартная приписка у всех авторов, которые пишут про размышления этого Каца.
comander
+1
comander, 6 Февраля 2013 , url
исправил
Equilibrium
+2
Equilibrium, 6 Февраля 2013 , url
Кац предлагает сдаться (с)

Кац прав — КС не хватает хорошего идеолога и координатора.
Alexander
0
Alexander, 8 Февраля 2013 , url
Это всё ерунда, вон малочисленная партия РСДРП в былые годы распалась на два крыла, а в крыле РСДРП(б) тоже споры стояли только звон слышно.

Внутренние раздоры не влияют на возможность волнений и организованных выступлений.
heterodin
+1
heterodin, 7 Февраля 2013 , url
Размышления как СМИ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать