Губернатор Псковской области приостановил все процедуры усыновления

отметили
25
человек
в архиве
Губернатор Псковской области приостановил все процедуры усыновления
Губернатор Псковской области Андрей Турчак приостановил все процедуры усыновления детей-сирот из этого региона. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

«Мы приостанавливаем все запущенные процедуры усыновления всех детей в какие-либо семьи», — заявил Турчак на заседании областного руководства. Это решение связано с гибелью в США Максима Кузьмина, усыновленного американскими гражданами именно в Псковской области. «Мы должны сделать все и создать все необходимые условия, для того, чтобы эти детишки находили свои семьи у нас, на территории Псковской области, на территории Российской Федерации», — заявил губернатор.

По словам Турчака, процедуры усыновления возобновятся после того, как будет сформирована специальная комиссия, в которую войдут «представители ответственных органов исполнительной власти, общественных организаций, занимающихся вопросами многодетных семей, детей-сирот, а также Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области». Эта комиссия будет коллегиально рассматривать кандидатуры возможных усыновителей.

Турчак также сообщил, что в ближайшее время будет запущена процедура по возвращению в Россию младшего брата Максима Кузьмина, который пока остается в США. «Начиная со вчерашнего вечера были десятки семей, которые вышли на меня, на наше управление социальной защиты с желанием усыновить брата Максима — Кирилла. Мы координируем в этом направлении свою работу с органами опеки и Минобразования. Кроме наших псковских семей дирекция российских детских деревень SOS, и конкретно деревня SOS-Псков, также выразила готовность принять Кирилла», — рассказал Турчак.
Добавил fStrange fStrange 19 Февраля 2013 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
Setti
0
Setti, 19 Февраля 2013 , url
Прогиб засчитан
KonstPskov
0
KonstPskov, 19 Февраля 2013 , url
это уже не прогиб… а пролизывание
Нонна
0
Нонна, 19 Февраля 2013 , url
А судьба детей не волнует.
jaik
0
jaik, 19 Февраля 2013 , url
О чем вы? Это же Турчак.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать