Россияне высказались против преподавания религии в школе

отметили
24
человека
в архиве
По данным «Левада-центра», только 22% респондентов поддерживают новый школьный курс.источник: static.newsland.com

Большинство россиян выступают против преподавания религий в общеобразовательных заведениях и хотят, чтобы их дети обучались предмету дома или в воскресных школах. Об этом свидетельствует новый опрос «Левада-центра» (есть в распоряжении «Известий»).

За внедрение религиозного воспитания в общеобразовательной школе выступают 22% опрошенных.

— Это в основном провинциальное население, жители средних и малых городов и деревенское население. Не очень образованное, не очень обеспеченное и, соответственно, настроенное весьма традиционалистски, — отмечает директор «Левада-центра» Лев Гудков.

Значительно больше (31%) тех, кто не против религиозного воспитания своих детей, но считает, что его не нужно совмещать с общим образованием, а преподавать курс основ религиозной культуры следует в специальных учебных заведениях, воскресных школах, медресе и т.д.

Еще больше — почти 43% респондентов — тех, кто уверен, что школьникам вообще нет необходимости тратить время на религиозное образование. Они указывают на опасность навязывания детям определенного вероисповедания, нарушения положений Конституции о светском характере российского государства и утверждают, что такие уроки порождают опасность разделения учеников по религиозному принципу.
Добавил Алексей Царьков Алексей Царьков 1 Марта 2013 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 1 Марта 2013 , url
Никогда не постите новости с newsland. Это дурной тон и это сайт перепечаток (интегратор новостей). Только за это могут новость закопать.
2. Правила оформления новости:
2.1 указывайте прямую ссылку непосредственно на новость (лучше на версию для печати);
2.2 ссылка должна вести на первоисточник;
Исправил первоисточник прошу поддержать.
Андрей Мураде
-1
Андрей Мураде, 1 Марта 2013 , url
Это в основном провинциальное население, жители средних и малых городов и деревенское население. Не очень образованное, не очень обеспеченное и, соответственно, настроенное весьма традиционалистски

Я давно говорил, что сытым людям боженька на ум не идет, поэтому не будет никогда здесь богатства особого. Россия создана для духовности.
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2013 , url
Это надо епнуться головой и всем туловищем неоднократно, чтобы все время о боженьке думать. Вы, похоже, добра людям желать не хотите, что эту напасть на Россию призываете.
Андрей Мураде
0
Андрей Мураде, 2 Марта 2013 , url
Здорово Поморин! Куда пропал? Я даже как то соскучился :)
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2013 , url
Не скучай! :)
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2013 , url
«Есть что–то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания».
Мать Тереза
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2013 , url
22 процента оболваненных и недалеких людей.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 2 Марта 2013 , url
Поп — свое, а черт — свое :)
pomorin
0
pomorin, 2 Марта 2013 , url
источник: yapfiles.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать