Хитроумный новосибирец придумал технологию как выигрывать в лотерею, заработав 5 миллионов рублей.

отметили
36
человек
в архиве
Хитроумный новосибирец придумал технологию как выигрывать в лотерею, заработав 5 миллионов рублей.
Хитроумный новосибирец выиграл 5 миллионов по 1515 лотерейным билетам — его технология поставила в тупик всех, от полиции до типографских технологов
Молодого человека из Новосибирска приговорили к двум годам колонии за крупное мошенничество с лотереей. Вместе с подельниками он скупал билеты моментальной лотереи в почтовых отделениях Республики Алтай, стирал с них защитный слой и обменивал на выигрыш — прибыль перевалила за 5 млн рублей. Эксперты недоумевают, как новосибирским умельцам удавалось полгода безнаказанно получать деньги в отделениях Почты России и оставаться при этом незамеченными. Лотерейные билеты нечасто становятся объектом мошенничества — по крайней мере, о таких фактах неизвестно новосибирским полицейским. О махинациях с фортуной.
В прокуратуре Горно-Алтайска сообщили, что молодые люди, вступив в преступный сговор, поехали в Республику Алтай, где всего за три месяца, с апреля по июнь 2011 года, заработали 5 млн 18 тыс. руб. на махинациях с лотереей. В отделениях Почты России в Горно-Алтайске и Майме они покупали билеты моментальной лотереи, а затем приносили их обратно с комбинациями цифр, по которым полагается серьезный выигрыш.
Из сообщения администрации Майминского района известно, что преступники нашли способ незаметно удалять с билетов защитный слой и возвращать его обратно.
Мошенничество заподозрили сотрудники Почты России, когда поняли, что одни и те же молодые люди слишком часто приходят за выигрышем, предъявляя билеты, где ячейки с суммами открыты практически до верхних «этажей», рассказала г-жа Шестак. Сотрудники почты сначала озадачили собственную службу безопасности, но проведенная ими проверка ничего не показала. Затем счастливые билеты сдали в полицию — там заказали экспертизу, которая доказала факт незаконного воздействия. Алтайские полицейские установили за почтой оперативное наблюдение и задержали новосибирцев.
Добавил Blackserg Blackserg 15 Марта 2013 (исправил Medium@ Medium@)
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
-2
Barban, 15 Марта 2013 , url
Надо премии давать таким, а не сажать. Сажать надо тупиц, что лотереи печатают.
Medium@
+2
Medium@, 15 Марта 2013 , url
Нет, чтобы проинформировать население, каким образом они это делали))) Это был бы первый случай, когда учредители лотерейного бизнеса обанкротились и остались бы должны населению))))
СЛОН
-1
СЛОН, 16 Марта 2013 , url
Мутное какое-то дело, если специалисты заявляют, что пленку нельзя снять и вернуть. При этом суд не разглашает, какие факты манипуляций он установил, осужденные тоже по-видимому особыми талантами не обладают. Похоже, кому-то просто надо раскрываемость повысить, либо все-таки был слив информации от сотрудников лотереи, но сдать решили только нижнее звено — курьеров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать