Мутко исключил Россию из числа сильнейших на Олимпиаде в Сочи

отметили
46
человек
в архиве
Мутко исключил Россию из числа сильнейших на Олимпиаде в Сочи
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что третье место сборной России в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи можно будет считать выдающимся результатом. Об этом сообщает сайт Fcp-press.ru.

Мутко призвал объективно оценивать российскую команду. «Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи — это 4-5 итоговое общекомандное место», — отметил министр.

По словам министра, российские спортсмены обладают хорошим потенциалом, но не всегда его удается реализовать, зачастую из-за ошибок тренеров. Мутко сказал, что до 10 апреля все сборные по зимним олимпийским видам должны отчитаться о своей работе, после чего возможны кадровые перемены.

Мутко признал удовлетворительным выступление российских спортсменов в зимнем сезоне, добавив, что в биатлоне, лыжных гонках, бобслее и санном спорте результаты могли быть получше. Министр рассказал, что за последнее время возросло количество видов спорта, в которых россияне реально претендуют на медали. «Речь идет о сноуборде, шорт-треке, конькобежном спорте… Даже во фристайле мы впервые взяли медаль в акробатической дисциплине», — добавил министр спорта.

Ранее СМИ писали, что на поддержку спорта высоких достижений до 2020 года будут выделены порядка 135 миллиардов рублей, в том числе 30 миллиардов в 2013 году. По идее минспорта, эти деньги должны помочь российской команде выиграть медальный зачет домашней Олимпиады.
Добавил yache yache 22 Марта 2013 (исправил Medium@ Medium@)
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
0
Buffoon, 22 Марта 2013 , url
ну т.е. реально надо надеяться максимум на попадание в 10-ку сильнейших?
Medium@
+2
Medium@, 22 Марта 2013 , url
Поддержите исправление (первоисточник)
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 22 Марта 2013 , url
Пораженец. не зависимо от объективности. С таким настроением слона НЕ продашь.
Medium@
+3
Medium@, 22 Марта 2013 , url
В спорте, на сколько я знаю, кроме таланта, физподготовки итд, очень многое значит поддержка публики и настрой (психология). Так вот, если тренер изначально говорит, что "… давайте место 10-е займем, все равно нам ловить нечего...", фактически он программирует игроков, влияет на их настроение, дух к победе. За такое карать надо «адски».
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 22 Марта 2013 , url
100 % так и подумалось. Если руководитель спортотрасли хоронит Победу нашей сборной еще до начала соревнаваний = и настрой у спортсменов может быть таким.

В спорте даже термин есть «волевая победа» — сдается мужская команда России по волейболу на Олимпиаде в Лононе именно вот такую «волевую победу» одержала. А могли бы по Мутко "… да че там второе место то же ништяк, мы же с травмами. А мне вообще из спорта скоро уходить. Свое здоровье дороже..."

Му-ак короче он…
Navoo
+2
Navoo, 22 Марта 2013 , url
за последнее время возросло количество видов спорта, в которых россияне реально претендуют на медали. «Речь идет о сноуборде, шорт-треке, конькобежном спорте… Даже во фристайле мы впервые взяли медаль в акробатической дисциплине», — добавил министр спорта.

Вот пусть чиновники и не лезут со своим свинным рылом в эти виды спорта.
Так и вышло — чем меньше в дисциплине присланных администраторов, ставленных тренеров и кураторов от Мутки, тем лучше результат.
У нас чиновники и подлизалы вмешиваясь в спорт только рушат все вокруг и вымывают бабло. Усрали все куда совали своих приближенных уебков.

Как только мутки видят, что от дисциплины можно получить какой-то профит, как только они чуют медали — тут же появляется какая-то рожа от мутки, которая начинает строить свои правила, стягивать финансирование и разгонять неугодных ей тренеров и спортсменов.
Setti
+1
Setti, 22 Марта 2013 , url
Buffoon
+1
Buffoon, 22 Марта 2013 , url
хи спик фром хиз харт)
Сергей_74
0
Сергей_74, 23 Марта 2013 , url
За саботаж в тайгу — лес валить, и заклеймить позором на века. Мутак!!!
Magor15
0
Magor15, 23 Марта 2013 , url
Виталий Мудко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать