Телеканал Russia Today забанили на Reddit

отметили
27
человек
в архиве
Телеканал Russia Today забанили на Reddit
Вещание Russia Today в США начали блокировать, заявила в пятницу главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в своем Twitter.

Я все ждала, когда же наш канал начнут блокировать в Штатах. Начали. Браво свободе слова», — написала Симоньян в своем микроблоге.

Позднее Симоньян уточнила, что аккаунт телеканала закрыл ресурс Reddit. «Reddit заблокировал аккаунт телеканала Russia Today», — написала Симоньян.

Администрация ресурса Reddit уточнила, что заблокировала аккаунт Russia Today за спам и накрутку голосов. При этом блокировка распространяется не на весь сайт, а только на r/news – один из популярных форумов Russia Today.

В обсуждении на портале указано, что если более 10% ссылок, которые публикует аккаунт, ведут на один ресурс, то этот аккаунт признается недобросовестным.

«Это обыкновенная процедура, которая обычно не получает столько внимания, поскольку не затрагивает такие известные группы или домены», — сообщил один из участников обсуждения.

Reddit — социальный новостной сайт, созданный Стивом Хаффманом в 2005 году, в котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете, сообщает «Википедия».

Как и другие подобные сайты, Reddit поддерживает систему голосования за понравившиеся сообщения — наиболее популярные из них оказываются на заглавной странице сайта.
Добавил yache yache 30 Августа 2013 (исправил davaeron davaeron)
проблема (5)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 30 Августа 2013 , url
На сайте vz, похоже, данная новость была удалена…
comander
+1
comander, 30 Августа 2013 , url
доступна
skrt
0
skrt, 30 Августа 2013 , url
о, появилась…
Darkinak
+6
Darkinak, 30 Августа 2013 , url
Ну и бред же. Это как на news2.ru поместить его в «спамный сайт» и кричать на весь мир, что Россия заблокировала вещание РТ.
comander
+3
comander, 30 Августа 2013 , url
заголовок не соответсвует. девушка написала в твите. через час уточнила что речь про реддит
Darkinak
0
Darkinak, 30 Августа 2013 , url
Вот за такие методы и забанили.
comander
+1
comander, 30 Августа 2013 , url
какие методы? это твит а не эфир RT.
если у журнализдов башню рвет от твитов главреда конкурентов — это их проблемы )
Darkinak
-1
Darkinak, 30 Августа 2013 , url
Эмм вы о чем? у каких таких конкурентов порвались жопы?
comander
0
comander, 30 Августа 2013 , url
vz.ru
X86
0
X86, 30 Августа 2013 , url
Я думал там телевещание заблокировали, а тут какой-то reddit. Ставлю Н. Че за reddit еще такой?
X86
+6
X86, 30 Августа 2013 , url
Ой, что интересненькое я в вики нашел:

Осенью 2010 года глава Совета управляющих по телерадиовещанию США Уолтер Айзексон на 60-летии радио «Свободная Европа» заявил, что RT является одним из врагов Америки.[75] Он заявил, что американское правительство должно выделять больше денег своим СМИ в связи с появлением мощных англоязычных круглосуточных телеканалов у стран, препятствующих демократии. В числе этих каналов был назван и Russia Today. «Мы не можем допустить того, чтобы наши враги общались с миром лучше нас», — заявил Айзексон. В ответ Маргарита Симоньян заметила: «Представляю, какой шум поднялся бы, если бы высокопоставленный российский чиновник, ответственный за телерадиовещание, назвал CNN и Америку врагами России. Видимо, господин Айзексон сказал больше, чем хотел сказать. Поразительно, что человек, открыто считающий Россию и Китай врагами США, не один год возглавлял CNN». Вскоре после этого мистер Айзексон заявил, что под врагами он имел в виду боевиков в Афганистане, а не Россию, Китай или какие-либо другие страны и средства массовой информации и извинился за то, что неправильно выразился[76].
2 марта 2011 года госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала, что Государственному департаменту нужны деньги на продвижение в мире американских ценностей и взглядов, так как Америка находится в состоянии информационной войны и, более того, проигрывает её ряду иностранных англоязычных телеканалов, включая RT[77].
Mangol
+1
Mangol, 30 Августа 2013 , url
я давно жду подобных выпадов от СШП… тут они в заведомо проигрышной ситуации — будут ограничивать вещание или другие палки в колёса — будет только больше резонанса (читай — рекламы)… Вообще России уже давно пора создать и серьёзно начать раскручивать аналог Твиттера и подобных коммуникационных сайтов, можно также объединится с Китаем в данном вопросе…
Darkinak
0
Darkinak, 30 Августа 2013 , url
Ну что, послание «Русских людей обижают» уже достигло целевой аудитории, судя по комментам на Взгляде.

Что такое Реддит и кого там забанили, всем похуй. Главное что «наших обижают пендосы»
davaeron
0
davaeron, 30 Августа 2013 , url
Я, прочитав заголовок, подумал: «О, неужели США закрыли РТ?» Однако всё оказалось не так.
РТ накручивало, их забанили — всё логично.
Прошу поддержать исправление.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать