Депутатов посадят за долги. В отдельный ряд

отметили
5
человек
в архиве
Депутатов посадят за долги. В отдельный ряд
В связи с тем, что в Госдуму РФ поступило несколько исполнительных листов о взыскании задолженности с депутатов, которые вовремя не погасили кредит, либо алименты. В списке должников есть два депутата от «Единой России», три члена фракции «Справедливая Россия», и депутат от ЛДПР. Задолженность имеет различный характер, разные суммы. Но суть одна – обязательства выполнены не в срок.

Руководство Госдумы заявило, что депутаты перед законом все равны, и если кто вдруг решит прикрыться депутатской неприкосновенностью, и будет уклоняться от погашения долгов, то Дума поставит вопрос о лишении таких депутатов мандата.

И теперь в Госдуме решили, каким образом повлиять на злостных неплательщиков-депутатов. Их посадят в своего рода долговую яму – в один ряд, независимо от принадлежности к той или иной фракции.

«Ложа должников» должна будет появиться в части зала пленарных заседаний, где находится фракция «Справедливая Россия». Для этого в регламент верхней палаты планируется внести несколько изменений. А для начала нужно сформировать список должников и опубликовать его в «Парламентской газете». Возможно эта мера заставит забывчивых депутатов вспомнить о своих долгах, ведь бумаги от судебных приставов уже имеются в думской бухгалтерии.
Добавил abalusoft abalusoft 17 Января 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать