США планируют разместить свои новые атомные бомбы в Европе

отметили
52
человека
в архиве
США планируют разместить свои новые атомные бомбы в Европе
Всего на программу планируется израсходовать около $10 млрд., еще 154 млн. будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе
источник: 10top.com.ua

Американское правительство планирует разместить новые атомные бомбыB61-12 в Европе, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Средства на эти цели, как говорится в статье, уже заложены в бюджет на 2015 год.Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Оборудование самолетов европейских партнеров по НАТО под носители нового ядерного оружия должно начаться весной 2015 года. В частности, под новые цели будут переоборудованы истребители «Торнадо» немецких и итальянских ВВС, а также F-16 других европейских государств. Переоборудование также включает обновление программного обеспечения самолетов», — пишет издание, информирует еizvestia.com.

Поступление на вооружение полностью готовых к применению ядерных бомб В61-12, как подчеркивает Der Spiegel, запланировано на 2020 год. Всего на программу планируется израсходовать около $10 млрд., еще 154 млн. будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе. В число военных баз, которые будут модернизированы, входит в том числе и немецкая военно-воздушная база в Бюхеле, добавляет издание.
Добавил krolik79 krolik79 18 Марта 2014 (исправил Никандрович Никандрович)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 18 Марта 2014 , url
Пустая трата денег. Ядерное оружие фактор сдерживания. Если амерцы грезят что смогут им угрожать против региональных конфликтов = это верх наивности. Пади промоют щас голову европейцам = «русские идут — мы вас защитим» на европейские денежки ( косвенно). Посмотрим долго ли еще немцы на это блядство батрачить будут.
krabler
+4
krabler, 18 Марта 2014 , url
С ростом количества ядерного оружия в мире число идиотов не уменьшается. Рано или поздно концентрация идиотов превысит критическую отметку и найдется повод и страна, которая его применит.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 18 Марта 2014 , url
Так и есть. Есть глубоко конспирологическая версия ( я надеюсь врут) что в Европе произойдет локальный ядерный конфликт. Ну так то это шаг к ее реализации.
k-s
0
k-s, 18 Марта 2014 , url
А сейчас в Европе нет американского ядерного оружия что ли?
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 18 Марта 2014 , url
Держать на своей территории чужое ядерное оружие? Мммм…
skrt
+3
skrt, 18 Марта 2014 , url
Ага, если чего — даже доставлять не надо — всё уже на месте…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Марта 2014 , url
Особенно при нынешних средствах точной доставки… Это тридцать лет назад презервативы в рюкзачке ядерные заряды к крышке межконтинентальных ракет подносить должны были…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать