Франция готова бомбить Сирию из соображений самообороны

отметили
25
человек
в архиве
Франция готова бомбить Сирию из соображений самообороны
Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в интервью бельгийской газете Le Soir.

Он также отметил, что Париж «продолжает требовать ухода» сирийского президента Башара Асада со своего поста, передает ТАСС.

По словам Фабиуса, начало разведывательных полетов французской авиации в Сирии, за которыми должны последовать авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ), является для его страны «законной самообороной».

«Мы получили четкие свидетельства того, что последние теракты против Франции и других государств Европы были подготовлены ИГ на территории Сирии. В ответ на эту угрозу мы приняли решение начать разведывательные полеты, чтобы иметь возможность нанести авиаудары, если в этом будет необходимость», — сказал он.

В то же время значительную часть своего интервью Фабиус посвятил не реальной проблеме борьбы с экстремистами, а обоснованию требования Франции, сводящемуся к тому, что «Асад должен уйти, чтобы обеспечить стабильное будущее Сирии». «Вспомните, откуда взялся сирийский кризис. Манифестации молодежи, подавленные режимом таким образом, что кризис разросся, приведя к массовым вспышкам насилия», — сказал он.
Добавил Vohron Vohron 22 Сентября 2015 (исправил skrt skrt)
проблема (2)
Комментарии участников:
Танкоград
+12
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
какая прелесть! Сирия, что, напала на Францию? Как так можно вообще беззастенчиво под американцев ложиться?
Владимир104
+4
Владимир104, 22 Сентября 2015 , url
:-).Фабиус. А в рыло не желаете.
02sparco
+6
02sparco, 22 Сентября 2015 , url
ещё больше сирийцев перееден во Франция на пмж)))
Vohron
0
Vohron, 22 Сентября 2015 , url
Нельзя боятся своих комплексов) Может жахнем?) Жахнем, но позже)))
waplaw
+6
waplaw, 22 Сентября 2015 , url
По аналогии со ст. 108 УК РФ, подобные действия Франции являются ярким примером применения непропорциональной силы, совершенных при превышении пределов необходимой обороны. Преступления (теракты) на территории Франции давно завершились и в настоящий момент не осуществляются.
Другое дело наступательные действия в составе коалиции (с согласия СБ ООН) в виде антитеррористической операции против незаконных вооружённых формирований.
efys
+2
efys, 22 Сентября 2015 , url
«Асад должен уйти, чтобы обеспечить стабильное будущее Сирии». «Вспомните, откуда взялся сирийский кризис. Манифестации молодежи, подавленные режимом таким образом, что кризис разросся, приведя к массовым вспышкам насилия», — сказал идиот.
Теперь верно.
А вообще складывается ощущения что они боятся опоздать в некий поезд, или просто перехватить инициативу, чтобы не дай бог у России не получилось.
Злобыня_Никитич
+4
Злобыня_Никитич, 23 Сентября 2015 , url
В недалеком будущем, данная новость будет звучать совсем по-другому:
Сирия готова бомбить Францию из соображений самообороны
Об этом заявил министр иностранных дел Сирии Муаллем Валид в интервью иракской газете Al Ahali Iraq.

Он также отметил, что Дамасск «продолжает требовать ухода» французского президента Франсуа Олланда со своего поста, передает ТАСС.

По словам Муаллема, начало разведывательных полетов сирийской авиации во Франции, за которыми должны последовать авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в этой стране, является «законной самообороной» против терроризма.

«Мы получили чёткие свидетельства того, что последние теракты в Сирии и других государствах ближнего Востока были подготовлены ИГ на территории Франции и других странах — членов ЕС. В ответ на эту угрозу мы приняли решение начать разведывательные полеты, чтобы иметь возможность нанести авиаудары, если в этом будет необходимость», — сказал он.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 23 Сентября 2015 , url
Нельзя боятся своих комплексов
Надо бояться комплексов С-300 и Искандер.

Они там во Франции новостей что ли не читают?
Военные США заметили российские истребители в Сирии
Готовы рискнуть?
Б***ь Нормандия -Неман в могиле перевернётся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать