Кремль опровергает сообщения СМИ о создании Россией координационного центра с иракскими и иранскими военными

отметили
37
человек
в архиве
Кремль опровергает сообщения СМИ о создании Россией координационного центра с иракскими и иранскими военными
Информация о создании российскими военными совместного координационного центра с иракскими и иранскими военными не соответствует действительности, заявляют в Кремле.
«Мы уже говорили, очень много сообщений, которые не соответствуют действительности», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о создании таких центров.
Он уточнил, что данная информация не соответствует действительности.
Телеканал «Фокс-ньюс», ссылаясь на данные разведки, сообщил в пятницу, что российские, сирийские и иранские военные создали в столице Ирака координационный центр для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ, сообщает в пятницу телеканал «Фокс-ньюс».
По данным телеканала, в состав координационного центра, в частности, входят российские генералы. Американские источники указывают, что пока неясно, входят ли в него представители правительства Ирака.
Говоря о прибытии военного персонала РФ в Ирак, высокопоставленный американский представитель сказал телеканалу, что «они повсюду».
Ранее на этой неделе в ходе визита в Москву замглавы МИД Ирана Амир Абдоллахиян заявил: «Мы приветствуем предложение российского президента относительно создания общего фронта для борьбы с терроризмом, даже готовы в реализации этой инициативы провести общие действия, а также вместе сотрудничать».
А.Абдоллахиян подчеркнул, что терроризм является общей угрозой для всех.
Добавил waplaw waplaw 25 Сентября 2015 (исправил suare suare)
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать