ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год

отметили
21
человек
в архиве
ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год
Власти самопровозглашнных ДНР и ЛНР решили перенести на 2016 год местные выборы, сообщается на сайте «Луганского информационного центра».

«Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», — отмечается в документе.

При этом в ДНР и ЛНР подчеркнули, что «за это время Украина обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также изменить принятые поправки в Конституцию в новой, согласованной с ними редакции».

Проведение выборов на Украине – один из спорных вопросов между Киевом и властями самопровозглашённых республик. Украинское руководство назначило местные выборы на 25 октября, ДНР и ЛНР установили свои даты для проведения выборов: Донецк – 18 октября, Луганск – 1 ноября.

Киев настаивал на отмене выборов, называя их грубым нарушением минских соглашений. Согласно минским договорённостям, местные выборы должны проводиться «в соответствии с украинским законодательством и законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Вопрос проведения местных выборов в Донецке и Луганске обсуждался на встрече лидеров «нормандской четвёрки» в Париже 2 октября. По её итогам президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ходе встречи рассмотрена возможность отмены выборов, назначенных властями ДНР и ЛНР на 18 октября и 1 ноября. В Кремле, в свою очередь, заявили, что президент России Владимир Путин в течение нескольких дней даст поручение обсудить эти вопросы с официальными представителями ДНР и ЛНР.

5 октября президент Украины Пётр Порошенко сообщил депутатам, что у него «есть информация об отмене псевдовыборов в Донбассе». Ранее представители ДНР и ЛНР в контактной группе допускали, что местные выборы могут быть перенесены на 21 февраля 2016 года.
Добавил Mez Mez 6 Октября 2015 (исправил suare suare)
проблема (4)
Комментарии участников:
Flinky
+5
Flinky, 6 Октября 2015 , url
А копать-то зачем? Ну перенесли и перенесли. Их дело.
i16chatos
+4
i16chatos, 6 Октября 2015 , url
Это перемога или зрада, а, Мец?)
suare
+4
suare, 6 Октября 2015 , url
До 2016 года нужно ещё дожить. Время покажет, кто был прав и на кого оно работало, а пока — АТО провалено, дефолт объявлен, денег ни на что нет, гривна рушится, казна разворована, боеприпасы расстреляны, авиалинии и железная дорога на Воосток перекрыты, доверие и симпатии мирового сообщества потеряны, всемирные СМИ, зевая, повернулось жопой, а впереди зима. Итог: возвращение в октябрь 2014 года, но с худшими, чем тогда, позициями по всем параметрам.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 6 Октября 2015 , url
Одна надежда была на нарушение минских договорённостей ополченцами, но те гады не хотят нарушать и всё время идут на уступки! Вот ведь сволочи!
suare
+3
suare, 6 Октября 2015 , url
Да берите, не жалко :) Тютюн отменный со станции Федоровка.
источник: rastashop.ru

Перекурим это дело, пока вооружения отводят.
источник: images.aif.ru
1sr
+4
1sr, 6 Октября 2015 , url
Mez Украина обязана принять особый, специальный закон по выборам на Донбассе, объявить амнистию и пр.
Для Донбасса выгодно. Он увеличивает легитимность и международные контакты. Порошенко — в капкане.
1sr
+2
1sr, 6 Октября 2015 , url
dosie.su/politika/22652-minsk-2-prodlevaetsya-i-poroshenko-v-lovushke-esche-na-god.html
И с Донбассом теперь Украине согласовывать закон. И строить конфедеративное государство.
dosie.su/politika/22651-es-trebuet-ot-poroshenko-prevraschenie-ukrainy-v-konfederaciyu-ekspert.html
yache
+7
yache, 6 Октября 2015 , url
Согласихлись :), это Порошенко согласился


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать