Асад заявил, что Путин не просил ничего за операцию ВКС в Сирии

отметили
54
человека
в архиве
Асад заявил, что Путин не просил ничего за операцию ВКС в Сирии
Президент Сирии Башар Асад в пятницу в интервью испанскому агентству EFE заявил, что его российский коллега Владимир Путин не выдвигал ему никаких условий перед началом операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии.

«Он не попросил ничего взамен, и этому лишь одна причина: это не торговый обмен. В реальности нормальные отношения между двумя странами основываются на общих интересах. Вопрос: каковы общие интересы Сирии и России? Россия заинтересована в большем терроризме в Сирии? В распаде сирийского государства? В анархии? Нет. Тогда, скажем, что в обмен Россия хочет, чтобы была стабильность в Сирии, в Ираке, во всем регионе», — заявил Асад.

По его словам, «действия России в Сирии представляют собой прямую защиту Европы».

Асад, однако, не дал конкретного ответа на вопрос, обсуждал ли с ним когда-либо российский президент возможность его отставки, заявив, что этот вопрос должен решать сирийский народ.

«Когда сирийский народ не захочет, чтобы я был его президентом, я уйду в тот же день, а не на следующий. Для меня это вопрос принципа. Если я думаю, что могу помочь моей стране, особенно в условиях кризиса, и если сирийский народ до сих пор меня поддерживает… тогда я должен остаться. Это очевидно», — заявил Асад.

Между тем, президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны заявлял, что операция российских ВКС в Сирии продиктована не геополитическими интересами и желанием испытать новые вооружения, а тем, что террористическая организация «Исламское государство» (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ) напрямую угрожает самой России.

«Наши военнослужащие в Сирии, прежде всего, защищают свою страну. Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, не продиктованы желанием потренироваться и испытать новую систему вооружений — что само по себе, конечно, тоже важно. Главное — предотвратить угрозу для самой Российской Федерации», — сказал российский лидер.
Добавил reik reik 11 Декабря 2015 (исправил suare suare)
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 11 Декабря 2015 , url
Путин выступает на Расширенном заседание коллегии Министерства обороны 11 дек. 2015 г.

Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 11 Декабря 2015 , url
К сожалению, это видео уже не доступно.
Ссылка из официального источника.
suare
+1
suare, 11 Декабря 2015 , url
Спасибо Большое.
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 11 Декабря 2015 , url
Пожалуйста, извините, случайно дал не ту ссылку. Эта ссылка на 2 года назад.
Но уже 2 года назад Путин устало говорил об этой угрозе. Это стоит того, чтобы это послушать. " rel="nofollow">
nikakoy-nikto66
0
nikakoy-nikto66, 11 Декабря 2015 , url
Круто
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Декабря 2015 , url
Не знаю сколько денег уходит на операцию в Сирии.
Но знаю точно, что нефть падает неслучайно — над этим работают американские специалисты. Это видно не вооружённым глазом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать