Госдума одобрила в первом чтении «налог на Google»

отметили
27
человек
в архиве
Госдума одобрила в первом чтении «налог на Google»
Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении 26 февраля, вводит НДС для 12 типов электронных услуг: продажи цифрового контента, программного обеспечения в цифровом виде, хостинг, регистрация доменов, голосовые услуги через интернет, хранение и обработка информации, трансляция теле- и радиоканалов, услуги по удаленному системному администрированию и удаленной программной поддержке, системы поиска, рекламные и другие услуги для установления контактов и (или) заключения сделок между продавцами и покупателями, — сообщил РБК.

Сейчас НДС не платят магазины приложений Apple Store, Google Play. А так же те, кто продаёт лицензии на ПО, например Parallels, «Лаборатория Касперского» и другие, объясняет РБК. Власть ожидает поступления в бюджет РФ приблизительно 50 дополнительных миллиардов рублей в год (660 млн долларов), в случае если закон будет принят, а перечисленные, и другие игроки, подпадающие под определения законопроекта, начнут платить НДС.
Добавил ramstor ramstor 27 Февраля 2016
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 27 Февраля 2016 , url
Лавров уже всё сказал…
fakenews
0
fakenews, 27 Февраля 2016 , url
http://www.theguardian.com/politics/2016/jan/28/eu-could-force-google-to-pay-more-uk-tax

пока еврота только пытается прижать транс-национальные корпорации. но видимо там вовремя откидывают кому нужно на лоббирование и саботаж решений.

Ну в Ру хоть яндекс есть, а там доля гугла более 90%
СуперМультик
0
СуперМультик, 28 Февраля 2016 , url
Ну в Ру хоть яндекс есть, а там доля гугла более 90%

Потому и сабботируют — заменить нечем\некем в случае ухода гугла\ябла с их рынка.
fakenews
+1
fakenews, 28 Февраля 2016 , url
да я еще к тому что многие ноют как в Ру плохо с технологиями. Хотя это одна из немногих стран у которых местные, так сказать domestic сервисы доминируют над международными (т.е. американскими). Поисковик свой, социальная сеть своя.

В ЕС только идеи позникали по этому поводу, но походу уже поздняк.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать