Армянские подразделения подбили еще 5 азербайджанских танков

отметили
9
человек
в архиве
Армянские подразделения подбили еще 5 азербайджанских танков
Утром 4 апреля в ходе боев на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана, на северо-восточном армянские подразделения подбили 3 танка противника. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Позже он сообщил, что на юго-восточном направлении было подбито еще 2 танка противника.


Поздно вечером 3 апреля Арцрун Ованнисян сообщил, что армянские подразделения на некоторых участках фронта смогли значительно продвинуться вперед и освободить новые позиции и рубежи.

Ранее министерство обороны Азербайджана заявило, что
«принимая во внимание обращения международных структур, Азербайджан в одностороннем порядке приостанавливает контрнаступления и ответные меры».
Однако, как отметил пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян, заявление Азербайджана – информационная ловушка, оно не означает прекращение огня в одностороннем порядке.

По словам пресс-секретаря президента Нагорно-Карабахской Республики Давида Бабаяна, заявление азербайджанской не соответствует реальности.
«В течение последних 24 часов Азербайджан дважды на самом высоком уровне заявил о прекращении огня, но продолжает свои террористические действия. Это присуще Азербайджану. Мы всегда говорили, что готовы к нормальному, конструктивному диалогу и мирному урегулированию конфликта, но это не означает, что мы слабы и не можем защитить нашу независимость, свободу и достоинство».
В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 15 танков, а также 3 беспилотника, 1 ракетно-артиллерийскую установку ММ-21 («Град») и 5 БПМ противника.

Азербайджан признал потерю 12 военных, 1 танка и 1 беспилотника. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно 19 трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 1 беспилотник. С армянской стороны погибли 18 военных, еще 37 — ранены.
Кроме боев на передовой линии, азербайджанские силы из тяжелой артиллерии обстреляли также мирные населенные пункты. В результате обстрела школы погиб 12-летний ребенок, еще двое детей и 4 взрослых гражданских получили ранения.

Поздно вечером 3 апреля Арцрун Ованнисян сообщил, что армянские подразделения на некоторых участках фронта смогли значительно продвинуться вперед и освободить новые позиции и рубежи.
Добавил IRANEWS IRANEWS 4 Апреля 2016 (исправил waplaw waplaw)
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать