В Пуэрто-Рико дефолт по выплате долга после провала переговоров

отметили
15
человек
в архиве
В Пуэрто-Рико дефолт по выплате долга после провала переговоров

г — н Гарсия Падилья заявил, кредиторы должны разделить страдания, налагаемые на жителей Пуэрто — Рико

Пуэрто-Рико приостановила выплату в размере $ 422 млн (£ 289m долга) в понедельник после переговоров, чтобы облегчить кризис территории США закончилась без сделки.

Губернатор Алехандро Гарсия Падилья заявил в телеобращении он издал указ о приостановлении платежей.

Он описал его как «болезненное решение», но предупреждали, так как в прошлом году, что государственный долг острова более чем на $ 70 млрд было непогашаемыми.

Конгресс США безуспешно пытались согласовать решение.

«Позвольте мне быть предельно ясным, что это было болезненное решение,» сказал г-н Гарсия в своей речи. «Мы бы предпочли, чтобы имели правовую основу для реструктуризации наших долгов в упорядоченном виде.»
Он признал перед выходными, что если оплата не была произведена, то, скорее всего, вызовет судебные иски от кредиторов. Дальнейшее погашение долга в размере $ 1,9 млрд должен быть представлен в июле.

«Продолжайте страдать»

должностные лица Пуэрто-Рико провели переговоры с группами, придерживавшихся некоторые из его $ 4 млрд в облигации, чтобы попытаться провести реструктуризацию долга.
Некоторые кредиторы утверждают, что территория преувеличила свой кризис и что экономические реформы позволит улучшить финансы острова.
«Правительство известно [Правительство Банк Развития] был тикать бомба замедленного действия, и все же ничего конструктивного было сделано, чтобы предотвратить дефолт», сообщил информационному агентству Reuters Артуро Porzecanski, экономист и эксперт суверенного долга в Американском университете в Вашингтоне.
Он добавил: «Этот подход является симптоматическим всего, что не так с тем, как Пуэрто-Рико имел дело с его ухудшением финансового положения.»
Конгресс находится на каникулах до недели 9 мая. «Если Конгресс не санкционировать механизм реструктуризации нашего долга, 3,5 миллиона американских граждан, которые живут в Пуэрто-Рико будет продолжать страдать,» сказал г-н Гарсия Падилья.
Добавил GEVP GEVP [вечный бан] 2 Мая 2016 (исправил waplaw waplaw)
проблема (2)
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 2 Мая 2016 , url
не обращайте внимания. Садовнику владельца печатного станка вовремя з/п не выплатили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать