Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд проведут встречу в Китае по вопросам урегулирования ситуации на Украине

отметили
87
человек
в архиве
Путинисточник: miaistok.su

После телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франсуа Олландом 23 августа было принято решение провести совместную встречу в Китае 4 и 5 сентября по вопросам Украины без участия в ней самого украинского президента Петра Порошенко.

Во время телефонного разговора главы государств обсудили перспективы Минских переговоров. Отдельной темой стало присвоение особого статуса Донбассу, а также проведение конституционной реформы, амнистии, проведение местных выборов.

Владимир Путин также обратил внимание коллег на грубую провокацию со стороны Украины, когда в Крым в начале августа была отправлена группа диверсантов.

Как отмечают российские СМИ, если переговоры в таком формате будут эффективными, то они будут продолжаться и в дальнейшем.

По мнению уполномоченного от ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего, переговоры в таком формате могут заставить Украину начать выполнять условия Минских соглашений.

–Таким образом, возможно, более жёсткие требование будут выдвигаться к Украине на Минских переговорах, в конце концов обозначить свою позицию, в частности по выборам, политическим вопросам, которые Украина отказывается решать, – заявил Владислав Дейнего. – Я думаю, это даст нам некоторый толчок в Минске. Нормандский формат должен доказать свою состоятельность, чтобы Российская Федерация согласилась в нём дальше участвовать, а без России этот формат теряет свою состоятельность полностью.
Добавил МИА-Исток МИА-Исток 24 Августа 2016 (исправил Stopor Stopor)
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+20
KaperDonjon, 24 Августа 2016 , url
Исключение Украины из переговоров — это слишком хорошо что бы быть правдой.

1sr
+13
1sr, 24 Августа 2016 , url
А её нет уже. Де — факто. Порошенко не просыхает.
KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 24 Августа 2016 , url
Так то оно так, но ведь раньше же сажали этого огромного подслушивающего жучка янки на переговоры — и решения не принять и о деле не поговорить.
Stopor
+13
Stopor, 24 Августа 2016 , url
Некорректный заголовок. Никто Порошенко из Нормандского формата не исключал и исключить не может, на то он и «Нормандский формат».
А вот проведению переговоров «на троих» ничто не мешает, так же как Меркель и Олланд проводили обсуждения с президентом Украины.
waplaw
+3
waplaw, 24 Августа 2016 , url
Надо исправлять заголовок или менять новость.
1sr
+3
1sr, 24 Августа 2016 , url
Не надо. Формат четвёрки де — факто трансформировался в формат тройки.
Но, это — все тот же " Нормандский формат".
Stopor
+1
Stopor, 24 Августа 2016 , url
Внесено исправление (отредактированы заголовок и теги).
waplaw
+3
waplaw, 24 Августа 2016 , url
Первоисточник: 15:19, 23 АВГУСТА 2016
Путин договорился с Меркель и Олландом о встрече в Китае

Телефонный разговор с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом 8 июля 2016 года 15:00

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Лидеры обсудили проблематику внутриукраинского кризиса. Также они договорились провести встречу на полях саммита G-20 в Китае, который пройдет 4 — 5 сентября.

Состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом. Как сообщает сайт Кремля, лидеры обсудили ситуацию на Украине и в Донбассе.
«Обсуждалась проблематика внутриукраинского кризиса, в том числе перспективы продолжения минского процесса на основе синхронизации политических шагов и соответствующих мер в сфере безопасности»
– говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Отмечается, что была акцентирована важность
«законодательного закрепления на постоянной основе особого статуса Донбасса»,
а также проведения конституционной реформы и амнистии, организации местных выборов. Лидеры договорились, что все эти вопросы должны согласовываться в Контактной группе, где у Украины есть возможность вести прямой диалог с ДНР и ЛНР.
Кроме того, в ходе переговоров была выражена обеспокоенность тем, что вдоль линии соприкосновения сторон сохраняется нестабильная обстановка. Систематически нарушается перемирие.
«Отмечена необходимость строгого соблюдения договоренностей о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений под контролем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также принятия мер по дальнейшей деэскалации обстановки, включая разведение сил и создание демилитаризованных зон»,
— сообщили в Кремле.
Также Владимир Путин указал собеседникам на грубую провокацию Киева, который в начале августа направил на территорию Крыма группу диверсантов для совершения терактов. Он подчеркнул, что склонность украинской стороны к подобным силовым действиям
«наносит ущерб минскому процессу и сотрудничеству в рамках „нормандского формата“.
В итоге Путин, Меркель и Олланд договорились продолжить личные контакты по украинской тематике. Они условились провести совместную встречу на полях саммита G-20 в Китае, который пройдет 4 — 5 сентября.
vmizh
+7
vmizh, 24 Августа 2016 , url
Так то оно так, но события вельми знаковое :)
Игемон
+5
Игемон, 24 Августа 2016 , url
Де юре, может и не исключали, а де факто — исключили. Когда меркель и олланд обсуждают проблему украины с порошенко, это нормально, ничего такого тут нет — они просто беседуют с малышом — хулиганом о его поведении. А вот когда меркель, олланд, Путин обсуждают проблемы украины без президента украины — это признак исключения порошенки из решения проблемы, как ключевого игрока. До этого встречи тройки меркель олланд параша были не раз, а вот нормандский формат в усечённом составе — впервые. Это моё личное мнение, никому не навязываю.
Stopor
+4
Stopor, 24 Августа 2016 , url
Возможно. Но тогда слово «исключить» надо было брать в кавычки или так и писать «фактически», чтобы не вводить читателей в заблуждение относительно природы события.
Игемон
+6
Игемон, 24 Августа 2016 , url
Согласен. Но фактическую сторону вопроса узнаем в сентябре.
Игемон
+11
Игемон, 24 Августа 2016 , url
Наступает ключевой момент Марлезонского балета, акт очередной, сцена новая — те же, но без Параши.
Archerday
+7
Archerday, 24 Августа 2016 , url
Иногда задумываешься, они это все всерьёз? О чем они говорят? Меркель: Вова надо выполнить Минские соглашения. Оланд: Да, да. ВВ: Но вы же понимаете, что не я их должен выполнять, чего вы от меня хотите? А по правде, скорей всего просто торгуются сидят. Кому что перепадет и кому насколько больно будет, а 404 лишь предлог, нашли больное место у России, шантажируют, ведут себя как бандиты на сходке.
fakenews
+3
fakenews, 24 Августа 2016 , url
да навряд ли такие разговоры идут за закрытыми дверями. Скорее всего там как-то так:

Путин: Вы же прекрасно знаете в чем состоит основная проблема исполнения соглашений.
Меркель: Но мы никак не можем повлиять на ситуацию вна Украине.
Олланд: Не будем же мы вводить против них санкции, хотя кое-кто уже советует сделать это.
Меркель: Володя ты же понимаешь наши американские партнеры саботируют…

и в таком духе. Европе весь это цирк так же надоел, но пространство для маневра ограничено и политическая система встречающает сопротивление стран восточной европы («butthurt belt» так называемый), да и судя по сливам внутри этих стран во всю действуют американские НГО «в поддержку демократии».
срф
+3
срф, 24 Августа 2016 , url
А мне кажется как раз наоборот. Европейцы сами загнали себя в тупик. Они то уж наверняка поняли что Россию не получится запугать. Вот скорее всего и ищут выход. Что б на выходе лицо не потерять. А для этого Вова нужен. Притом позарез
норд
+4
норд, 24 Августа 2016 , url
Я думаю, это даст нам некоторый толчок в Минске. Нормандский формат должен доказать свою состоятельность
ага, год с лишним Украина откровенно клала большой болт на «Минский формат», а тут прямо забегает… :)
На что именно могут повлиять эти марионетки американцев: Меркель и Олланд?
Они главе Украины могут только «еще раз напомнить» (с озабоченностью!) про Минск. Ну тот покивает (и на Москву тоже) и опять забьет на все — ему «черный властелин» сказал: «можно делать все, все СМИ запада будут молчать и прикрывать».
chel_c
+4
chel_c, 24 Августа 2016 , url
Однажды русский, немец и француз поехали в Китай помочь украинцу справиться с собственными проблемами в личной жизни. Видимо, все уже перепробовали. Одна надежда — на Китайскую медицину…
Незалежность и свобода, ёбаныврот…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Августа 2016 , url
Так цеж будэ китайскомедицинская иглотерапия. Помнится так китайцы своих курдов лечили и теперь нам посоветуют тоже…
chel_c
+2
chel_c, 24 Августа 2016 , url
Скорее это будет китайский сушеный собачий уй, завяленый по древним традиционным тибетским рецептам. Киев его погрызет и успокоится…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Августа 2016 , url
Конвой гумпомощи уже направлен в Донбас. Так что похоже, что и погрызть не успеет...)))
fakenews
+2
fakenews, 24 Августа 2016 , url
зато нерабы
vizitn
+3
vizitn, 24 Августа 2016 , url
теперь- Китайский формат.
rusinvent
+3
rusinvent, 24 Августа 2016 , url
Если ВВ привезёт в Китай бутылку водочки «Путинка», и они за закрытыми дверями её распробуют на переговорах (должны же они как-то раскрепостить мышление для мозгового штурма Украины :), то проблема будет успешно решена на троих. А Прошенко «Путинку» пить не будет, иначе по возвращению его прикончат прямо в аэропорту как комформиста :)
fakenews
+5
fakenews, 24 Августа 2016 , url
я думаю ему пофигу будет путинка не путинка, да хоть «слеза комсомолки».
Степка Разин
+1
Степка Разин, 24 Августа 2016 , url
Нормандский формат..., Минские соглашения… — традикомедия и только. После очередной говорильни услышим со всех трибун от этих меркелей и оландов, что Москва!!! в очередной раз срывает выполнение Минских соглашений и т.д и т.п.
СуперМультик
+1
СуперМультик, 24 Августа 2016 , url
Петухан Поросенко в пролете и это не может не радовать. Но слил все равно Путин, лалала.
Иван Иванов 95566
+1
Иван Иванов 95566, 24 Августа 2016 , url
Порошенко лицо не дееспособное, зачем он на переговорах.
Flinky
+2
Flinky, 24 Августа 2016 , url
Это будет «выпили и разошлись».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать