Глава "левых" в бундестаге предлагает включить Россию в европейскую систему безопасности

отметили
25
человек
в архиве
Глава "левых" в бундестаге предлагает включить Россию в европейскую систему безопасности
Председатель парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт после высказываний Дональда Трампа о НАТО заявила о необходимости создать в Европе новый оборонительный альянс с участием России.

Сара Вагенкнехт
Председатель фракции «левых» в бундестаге Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) призвала к ведению независимой европейской политики безопасности. «НАТО необходимо распустить и заменить коллективной системой безопасности, в которую вошла бы и Россия», — заявила она в интервью немецкой медиагруппе Funke во вторник, 17 января.

После очередных критических высказываний будущего президента США Дональда Трампа в отношении НАТО Вагенкнехт также обвинила правительство Германии в «ошибках и неудачах».
НАТО — «устаревший», но важный альянс
В интервью немецкому изданию Bild и британскому The Times 15 января Трамп назвал НАТО «устаревшей» организацией. Он заявил, что считает нечестным по отношению к США, что большинство стран-членов альянса «не платят то, что должны». Впрочем, «в остальном НАТО очень важна для меня», добавил избранный президент США.
Представители Левой партии периодически критикуют политику Германии и ЕС в отношении РФ, в частности заявляя об «опасности» санкций, введенных против Москвы.
Добавил Алексей И. Алексей И. 17 Января 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (4)
Комментарии участников:
Алексей И.
+2
Алексей И., 17 Января 2017 , url
Хотел бы я посмотреть как Сара разворошит осиное гнездо. :) Ну а чё, шансы Трампа тоже невысоко оценивались
Игемон
+3
Игемон, 17 Января 2017 , url
Наш конфликт с Турцией показал, что НАТО — это херня!
j982
-3
j982, 18 Января 2017 , url
Однозначно! Наш самолёт сбили + объявили целью свержение Асада, а мы язык в жопу засунули. Теперь ещё и перед Эрдоганом лебезим. НАТО — полная херня.))
crambol
0
crambol, 17 Января 2017 , url
Сарита! Не пугай так сильно бабку! Она ж с перепугу ещё попросит российское гражданство!
Flinky
0
Flinky, 17 Января 2017 , url
Ага, щас. Защищать еврогеев, которые тратят военные бюджеты на курсы сексуального ориентирования? Хорошая попытка, Сарочка, но нет.
j982
-4
j982, 18 Января 2017 , url
Жириновские есть в каждой стране.)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать